Предательство, 2 месяца он встречается с дамой

Диана 08.08.2010

Я в браке 10 лет.Все было.Но уже 2 месяца он встречается с дамой.До этого не пил,а сейчас запил.Просил второго ребенка.я забеременела,думала запутался,хочется заботы.А сегодня он вообще не пришел домой,звонки сбрасывает.Не знаю что делать ,все слезы выплакала,у меня беременности 7 недель.что делать подскажите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! Конечно ситуация тяжелая ведь сейчас вам стоит заботиться о себе и будущем малыше. И возможно, что выяснение отношений с мужем сейчас не лучшее что Вы можете сделать - если есть возможно, то лучше оставить его и дать и времени пройти и ему самому понять что им движет. Очень сложно дать хоть какую-то характеристику Вашим взаимоотношенийм - но вполне может быть, что он ещё незрел, пока не может взять на себя ответственность за семью - мотивация на рождение ребёнка его непонятно - возможно он таким образом хотел выработать в себе ответсвтенность, чтобы его что-то ещё и стимулировало - но все равно это незрело и безответсвтенно, и даже эгоистично по отношению и к Вам и к ребёнку и к семье, и к самому себе! Вам не стоит додумывать за него - ни Вы ни кто другой мысли читать не может и лучше спрашивать у него конкретно - вполне возможно, что он просто действительно запутался, запутался в своих потребностях и желаниях, с тем что помимо их есть ещё и ограничения и что с ними тоже важно мириться, вполне возможно, что это кризисный период - так как Вы женаты довольно давно, т.е. все жизненные цели на его пути были достигнуты = работа, семья, партнер, дети - и что дальше, зачастую мужчины очень сложно проходят это период, бывают и измены - но здесь важно понять и ему и Вам что именно стояло за его изменой - какая мотивация - была ли это измена-любовь, была ли это измена-удовлетворение потребности во внимании, была ли это любовь-самоутверждение как мужчина! это все разные объекты! и необязательно он изменял ВАМ, он искал удовлетворения, а вот удовлетворения какой своей потребности - часто бывает, что ммужчинами руководит именно стремление самоутвердиться, когда жизнь и все цели выполнены, что остается тогда? работа есть, жена есть, дети выросли, что дальше? и к мужчине приходит осознание того, что время скоротечно, что почти жизнь прошла, и последними рывками держутся за иллюзия своей молодости, которою они могут получить только с молодой женщиной - это им льстит, что они могут быть ещё по мимо жены быть кому-то привлекательными, что могут нравятся, и главное, что могут ещё повторить этот жизненный путь - но эта иллюзия быстро проходит, так как ни зеркало не врет, когда он смотрит себе в глаза, и не испытывает в итоге удовлетворения и тогда он понимает, что и этот "бес" уходит, возвращается в семью, где испытывает глубокое чувство вины и сможет ли сохраниться семья и отношения зависит уже и от женщины насколько она сможет понять мужа, понять что им двигало и отпустить это, принять и продолжать жить и доживать дальше совместно (зачастую подобное не повтаряется, если мужчина зрел и не бежит от проблем и дорожит своим браком, так как уже понимает, что может потерять!). и поняв, Вы поймете на что был направлен объект! Однако на все это нужно время, важно и ему самому в первую очередь понять себя, чтобы и не мучать ни Вас, ни себя - поэтому пока отложите эту тему, не пытайтесь торопить его в осознании, ведь его выбор должен быть самостоятельным, а не под воздействитем даже Вас - ведь Вы бы вероятно хотели бы что бы он выбрал Вас осознанно, а не под гнетом? а пока расставьте для себя приоритеты - если Вам важно здоровье ребёнка и свое спокойствие подумайте стоит ли пытаться выяснять отношения с мужем, возможно что он спустя время сам все обдумает и примет решение! а если Вам самостоятельно будет сложно - тогда можете смело обращаться - ведь поддержка в таких ситуациях также важна - звоните - буду рада Вам помочь!