Драка с одноклассником

Александра 24.10.2012

Мой племянник ученик 7 класса Его перевели в другую школу в 7 кадетский класс. Подрался в школе с одноклассником и не смог с дать ему сдачи. Теперь все одноклассники над ним смеются и обзываются. И из-за этого он не хочет учиться в этой школе, а хочет обратно в ту которой он учился раньше. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Одайте его на секцию борьбы или карате . Оратитесь к психологу   школы, объснив ему ситуацию. Поговорите с родителями одноклассников сына.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
С какой целью перевели ребенка в другую школу? Хотел ли он сам этого? Или родители решили за него? Не все могут завоевывать себе авторитет в классе кулаками. Если вы будете ходить в школу, выяснять и жаловаться, это может усугубить ситуацию.
Ваш племянник сейчас унижен и нуждается в вашей поддержке. Вам нужно внутри семьи решить, как поступить, переводить его обратно, оставлять в этой школе и стимулировать на зарабатывание авторитета, или вы будете ходить и за него просить, переводить в какую-то третью школу. Но в любом случае слушайте, что он вам говорит, о чем он просит. И очень важно решить этот вопрос так, чтобы дома не было травли, типа "ты не мужик", "иди и дай ему". У него сейчас очень ранимый возраст. Отложите свои амбиции и планы на его счет в сторону и отнеситесь к нему с теплотой.
С уважением, Наталья.