Что сделать, чтобы везло в жизни во всех сферах?

Ирина 23.10.2012

Здравствуйте!у меня проблема в жизни,во всех сферах.Мне 23 года,а отношения с парнем никак не налаживаются,потому что часто выпивает.пыталась с ним бороться,а ничего не получалось,еще проблема с негатив,как с ним бороться.Помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте, Ирина! Вот я сильно сомневаюсь, что у Вас все плохо во всех сферах жизни. Вам нечего кушать, у Вас нет крыши над головой, Вы настолько больны, что прикованы к постели, Вы настолько безобразны, что не можете даже выйти на улицу и т.п. и т.д.? Поэтому начните с того, что перестаньте обобщать и все валить в одну кучу. Если Вам попался молодой человек, у которого проблемы с алкоголем, это совсем не означает, что у всех молодых людей есть такие проблемы. Да, Вы правы, трудно строить отношения с человеком с алкогольной зависимостью. Это его большая проблема. Если Вы захотите ее разделить, будьте готовы к тому, что и у Вас будет большая проблема. Выбор всегда есть, надо только прислушиваться к своим чувствам. Сейчас Ваши чувства говорят о том, что эта ситуация по каким-то причинам не приносит Вам  радости и спокойствия.

По поводу негатива вообще. Есть такой анекдот. Мужчина едет за рулем и думает:"Жена -  корова, теща- дура, дети- монстры, начальник- идиот, друзья - завистники...." Рядом сидит Ангел-хранитель с блокнотом в руках и записывает. А сам думает:"Каждый день одно и то же, и зачем ему это?"

Учитесь видеть хорошее в жизни и в людях, умейте быть благодарной за то, что имеете. Доверяйте себе, любите себя, заботьтесь о себе. Вы не хуже других и не лучше других. Вы достаточно хороши, чтобы быть счастливой.

И еще, перестаньте бороться. Или принимайте других такими, какие они есть, или общайтесь с другими. Живите сами и дайте жить другим. Поразмышляйте над этим. Не получится самостоятельно, обратитесь к психологу.  Вам обязательно помогут. Желаю удачи.

С уважением, Мария.