Отношения после аборта

Екатерина 23.10.2012

Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 25 лет, живу и работаю в Дубаи, я встретила парня около 6 месяцев назад из Туниса, он мусульманин, я - нет. Наши отношения склады вались отлично, мы начали жить вместе после 3 месяцев свиданий, я забеременела и хотела улететь домой, но он на стоял на свадьбе, мы поехали в Тунис, познакомились с родителями, но узнав о том что он хочет жениться ВДРУГ и сейчас пришли в шок, попросили подумать еще, хотя бы полгода, или есть "срочная причина"? Он не смог рассказать о моей беременности, тк по его слова это могло бы разбить его отношения с семьей и друзьями навсегда или даже привело бы к осложнениям со здоровьем близких. Я сделала аборт на сроке 12 недель. Он поддержал меня первый день, но по приезду в Дубай мне и ему нужно было выйти на работу, его работа в другом городе и тяжелую неделю после операции я проходила на работу, наши разговоры по телефону были довольно напряженными и я думаю нужно ли нам оставаться вместе вообще, он говорит, сто хочет чтобы мы были вместе, но я не уверенна, что он хочет этого, также как и я не уверенна в своем желании быть вместе. Есть ли отношения после аборта? Я понимаю что это все индивидуально. Но мне действительно нужен совет, найти психолога в эмиратах сложно, тк скорее всего консультации на английском.. Можете ли вы как то помочь мне ответить на мой вопрос, буду очень благодарна хотя бы за намек в каком направлении мне стоит двигаться, тк отдаю себе отчет в нестабильном психическом состоянии после операции. Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина!

Отношения после аборта могут быть, если Вы сможете простить Вашему парню его слабость в отношениях с его родными,  из-за которой Вам пришлось сделать аборт. Он вполне может быть прав, что по религиозным или другим национальным традициям,  он мог потерять хорошие отношения с родными и близкими ему людьми, если бы они узнали о Вашей беременности.

Даже, если бы Вы смогли ему простить этот поступок, то Вам стоит иметь в виду, что скорее всего эту слабость к своим близким он будет испывать всю свою жизнь. Насколько Ваша к нему любовь и привязанность сильна и достаточно ли Вы по характеру лояльны, чтобы уступать этой его слабости.

Есть достаточное количество женщин, которые могут жить и быть счастливыми с такими особенностями свего ратнера.

Решать Вам, Екатерина, как поступить с этми отношениями, все взвсив и обсудив с Вашим парнем.

Желаю Вам удачи!