Не могу выбросить эти мысли из головы

Наталья 22.10.2012

Добрый день Галина Григорьевна!Подскажите, у меня уже пару лет боязнь вич.я постоянно об этом думаю.веду норм образ жизни.летом сдавала общий анализ, предо мной сдавала девушка и медсестра вымазала кровью перчатки.когда я села она их сменила .но после я думала а вдрг она как то дотронулась до крови и перенесла на чистые перчатки и могла мне внести. Сегодня я гуляла с собакой в принципе на полянке где вобще редко кто ходит.лежало много палок и я взяла палку хотела кинуть собаке и на меня как что то брызнуло в глаз.может роса с травы не знаю. и я уже сразу накрутила а вдруг там какой то наркоман кололся и там была кровь.потому что трава вроде не мокрая была.но земля влажная.и шприцов или следов крови небыло.вот теперь не могу выбросить эти мысли из головы.уже прочитала что при попадании крови на слизистую можна заразиться.вобщем такая история.глупая наверное.Подскажите что вы думаете по этому поводу? и по последней ситуации может ли такое быть или это моя фобия?.заранее благодарна.

Наталья, добрый день. Конечно, вы так ничем не заразитесь и да, это фобия. Но для того, чтобы вы были абсолютно спокойны - сдайте анализ крови и успокойтесь окончательно.

Что касается ситуации в целом, то фобии растут на месте, предназначенном для полноценной интересной жизни. Вы мало пишите о том, как живете. Проанализируйте свою жизнь и найдите в ней пустые пятна: личная жизнь, работа, образование, увлечения, друзья. что пустует, чем занимаетесь не от желания, а от того, что так надо. где скучно, где тревожно. что для себя не делаете, какого внимания обделены от себя самой. что себе не додаете. когда это поймете, постарайтесь это себе дать, сделать свою жизнь более интересной, полноценной. Тогда для фобий не останется места.

Всего вам хорошего, Наталья