Как жить, когда нет желания это делать? Я как будто вся скукоживаюсь внутри себя когда знаю, что мне нужно общаться наед

Мария 06.08.2010

Добрй день Наташа! Возможно Вы сможете мне помочь. Мне 25 лет, я работаю и учусь. Все казалось бы правильно и хорошо, но это на поверхности. Мне начиная с самого утра, как я просыпаюсь, преходиться преодолевать самые различные страхи. В частности у меня проблема с общением. Я как будто вся скукоживаюсь внутри себя когда знаю, что мне нужно общаться наедине или с несколькими людьми, неважно кто эти люди. Друзья, директор, коллеги, мужчины. Я начинаю понимать, что мой организм уже настолько привык к этим сигналам, что я не могу расслабиться ни на секунду. Это меня волнует. Обращаться к психологу как то стыдно, думала сама смогу решить. Но нет. Понимаю что чем дальше, тем хуже. Я перестаю радоваться жизни, любить простые вещи, я чувствую себя роботом. Очень хочу освободиться от этого состояния. Я думаю, что у меня какой то переклин в мозгу. Себя иногда не контролирую. И вообще очень много чего боюсь. Кажется иногда что просто жить страшно. У меня есть возможность ходить в спортивный зал, на йогу, но я как представлю сколько там чужих людей, меня бросает в дрожь. Это вообще лечиться??? Из за этого я не могу найти себе мужчину, хотя я очень привлекательная девушка. Я думала, может каким гипнозом это можно вылечить. Помогите мне пожалуйста. Если нужно, я приду к Вам на консультацию лично. Не оставьте в стороне мой вопрос.Спасибо заранее. Мария.

Мария! Ваши страхи действительно "лечатся" при вашем стойком желании!Нарушения коммуникации могут быть определены различными причинами-здесь предполагать и догадываться трудно.Возможно, что это связано с вашим детством или самооценкой,  возможно это проблема в воспитании или связана с какой-либо психологической травмой..Приготовтесь быть честной и открытой- это в ваших интересах, чтобы понять себя. Самое главное найти причину, пройти несколько тренинговых сессий, также можно применить и гипноз Эриксона- а самую главную роль сыграет ваша стойкость к достижению цели- стать открытой к общению, освободиться от скованности, иметь возможность дышать полной грудью и свободно!Наш 21-ый век- это век скорости, и самая основная проблема человека заключается в том, что он не умеет грамотно расслабляться.Умение расслабляться-это искусство!Если вы готовы работать над собой, приходите!С первого сеанса вы поймете причину своих страхов, со второго- мы начнем практику "грамотного расслабления".Вам понадобится время от 1 до 2 часов на один сеанс.Я работаю и вечером, и в выходные дни, по записи.Буду рада вам помочь!