В последние время ссоримся по пустякам, что делать?

Валерий 21.10.2012

Здравствуйте. Мы со своей девушкой встречаемся уже год, в последние 2 месяца, очень часто ссоримся. Я всегда пытался всё сгладить, извинялся если она не права, или я. Всё пытался делать что бы было хорошо. После каждой ссоры мы разговариваем, обычно говорю я. После этого лёгкость, у нас всё хорошо. Но проходит день, два и опять тоже самое. А совсем недавно мы снова по ругались, она перегнула палку и не считает себя виновной, точнее она извинилась но мне это как то мало что ли. Я её люблю очень. Но эти дни мне не хочется самому делать первый шаг, в общем стало как то поровну. Не знаю нормально ли это? Не значит ли это что чувства стали не такие, точнее идут на спад, потому что мне кажется что ей тоже как то ровно?

 Здравствуйте Валерий.

В том что чувства идут на спад ничего странного или плохого нет. Это нормальное явление. Если вначале отношений бурлят гормоны, вызывая эйфорию и постоянное желание видеть объект обожания, то примерно через год гормональный фон приходит в норму. Первый год отношений - это еще даже не отношения, а лишь бонус подаренный нашим физиологическим устройством. Это не означает что отношения закончены, но партнер уже не выглядит всегда положительным, и не всегда хочется жертвовать чем-то дорогим сердцу ради его удовольствия, то есть начинают строится нармальные человеческий отношения. Этот период еще называют "притиркой". Насколько вы сможете научится находить компромиссы, в чем-то уступать и прислушиватся к друг другу, прощать, принимать недостатки друг друга, уважать друг друга - настолько возможно будет продолжение и дальнейшее развитие ваших отношений.

Удачи вам.