Мучает чувство вины

Сандра 21.10.2012

Здравствуйте. Проблема у меня такая. Мой муж поехал к сестре на свадьбу один, я не смогла из-за того,что у нас маленький ребенок, а туда ехать очень тяжело с ним, далеко, для маленького ребенка большая нагрузка. Так вот, как он уехал туда, то стал звонить очень редко, меня это очень сильно расстроило, я была обиженна и на него и на его сестру, обсуждали их, рассказала своим подругам про свои чувства и обиды, и немного лишнего. Мы с ней помирились, и теперь меня мучает чувство вины,что я такая плохая, тут про него много всего говорила. А еще есть такие люди, которые,потом начинают обсуждать за твой спиной, твои проблемы, я конечно понимаю, что они и так нас обсуждают. Но почву для разговора подогрела я. Как теперь быть, я человек эмоциональный и очень сильно нервничаю. Как мне быть, подскажите, пожалуйста?????!!!

Здравствуйте,Сандра.То,что обсуждается за Вашей спиной-есть точка зрения обсуждающих,но это не должно пониматься как оценка Вас окружающими.Оценку себе даете только Вы и никто не может ее поколебать.Если Вы считаете себя хорошей-то Вы хорошая при любых обстоятельствах,даже.если десять человек показывают на Вас пальцем.А,если Ваша оценка зависит от окружающих,то Ваше настроение всегда будет зависеть от первого встречного.Тогда Вы не пренадлежите себе и Вы не знаете,кто Вы.Так как -Кто Вы-Вам говорят окружающие.Чувство вины очень портит Ваш имидж.Откажитесь от него,не вините и не страдайте.Тогда Вам значительно легче станет жить.Ничего плохого Вы не совершили.Просто поделились чувствами.И не о чем жалеть не надо.Спокойствия Вам!