Как мне перебороть страх?

шолпан 20.10.2012

Мне 34года,большая часть моей жизни прошла в одиночестве т.е. без любимого,познакомилась со своим ровесником,не посмотрела ни на его внешность ни на необразованность на круг его общения на образ жизни,вначале встречались просто так,потом он полюбил меня я вроде тоже,начали жить вместе,он изменился как говорили его окружение в лучшую сторону,одеваться стал лучше,пить стал меньше,мечтали создать семью,родить ребенка,у нас не получалось,я начала беспокоится.было все за эти 6 месяцев ревность не доверие подозрения об измене с его же знакомыми, что у меня в голове не укладывалось, потом начал руки поднимать,уходила он возвращал со слезами на глазах,говоря как он меня любит как он безумно ревнует что жить без меня не может,и так много раз,после очередного униженя я ушла и узнала что беременна,он естественно опять звонил просил о встрече поговорить и первый раз попросил прощеня я ради ребенка опять сошлась с ним и окончателно решили поженится он сообщил своим я своим хотя в тот момент я уже чувствовала к нему не то что раньше но хотела родить ребенка в замужестве,в итоге из за пустяка он разозлился на меня,привез меня домой когда хотела поцеловать его на прощание он оттолкнул меня не успев я выйти он резко уехал незвонил 2 дня я тоже и тогда я решилась на медикаментозный аборт,поговорив обо всем с мамой,за один день все решила и выпила таблетку, завтра иду пить остальные три таблетки под наблюдением врача, а он сегодня звонил я отключила телефон я боюсь не знаю что делать ,да и пожалела об аборте,но и успокаиваю себя тем что правильно сделала расставшись с таким человеком,он бы все равно унижал бы бил бы,и еще он не работает в данный момент денег нет а нужно жениться, как то он сказал как бы шутя может лучше не женится а жить в своей старой квартире платить по прежнему 27000тг натаксовав,ведь я говорила что надо наити хорошую теплую квартиру.он был женат жену бил 3 детей, потом жил с еще одной она родила от него и тоже ушла,говорит что сама ушла не бил, он говорил никого из прежних он не любил так как меня,говорил будь со мной не бойся все у нас будет, с тобой я мгу горы свернуть, на деле ничего,я его очень боялась но все равно сходилась, верила надеялась что все поменяется, а теперь боюсь всего встречи с ним что он поймает где нибудь меня ведь он не знает об аборте,что сказать если встреча все таки состоится, боюсь о последствиях смогу ли я еще иметь детей, выйду ли я вообще замуж,что совершила грех.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Шолпан!

Сейчас самое главное - ваше здоровье. Ведь решение вы уже приняли. Ваши страхи помогают вам пережить стресс аборта. Это сложный процесс.

То, что нужно уходить от насильников - несомненно. Вы оградили себя от зависимости от этого человека. Могу только похвалить.

Если не справитесь со своими страхами, приходите. Будем работать.

С уважением, Жанат.