Стала бесчувственной

Александра 16.10.2012

Здравствуйте.

Мне 17 лет, учусь на 1 курсе мед факультета. Я уже давно стала замечать за собой то, что я стала контролировать свои эмоции. Мне кажется, что окружающим все равно, что я чувствую. Все чаще малознакомые люди стали говорить о том, что я злой человек, хотя близкие знаю, что внутри я очень добрая и милая. Раньше меня это не особо волновало, мне даже нравилось, когда мне говорили, что я каменная.

Я могу нахамить, когда у меня плохое настроение и не важно будет это мама или подруга, потому что у меня плохое настроение.

Могу тут же забыть про это и дальше веселиться.

Стала чаще слышать такие слова вроде "стерва" и тд

Сейчас я стала как то больше придавать этому значение и поэтому стараюсь больше улыбаться и быть для всех милой. Иногда удается, друзья стали замечать перемену.

Недавно знакомый сказал мне одну фразу:" ты не смотришь в глаза, потому что у тебя взгляд убийцы.."

Меня это не мало задело и я решила, что нужно что то менять.

Я скорпион по гороскопу и всегда думала, что причина в этом.

На прошлой неделе однокурсник признался мне в симпатии. Я стараюсь как можно меньше с ним общаться, хотя он мне симпатичен...и я бы не против начать общаться с ним более близко,но мне как то удобно в своей коробке и мне бы не хотелось впускать кого либо, ведь этот парень хочет со мной серьезных отношений.

Недавно уехала учиться в другой город моя сестра, что, по моему мнению, еще усугубило ситуацию. Сейчас я с ней стараюсь не общаться, потому что она "выливает" на меня свои проблемы, а мне это ни к чему.

Мама меня стала раздражать, а с папой я и так не особо общаюсь.

У меня не мало подруг, но я не всем могу с ними делиться.

Вообщем мне не с кем поговорить на эту тему.

Я надеюсь на помощь психологов.

Александра! Чаще всего приступы злости и агрессии возникают у человека потому, что он недоволен собой, недоволен своими достижениями или поступками.. или мыслями. Почему вы стали агрессивны можно понять в беседе со специалистом. Также, вы сможете узнать массу техник для регуляции своего настроения и поведения!