Как изменить отношение к еде?

Юлия 15.10.2012

Доброе время суток. У меня проблема с избыточным весом. Я периодически пытаюсь бороться с ним. Ходила дважды к разным диетологом. Понимаю принцип правильного питания, но не могу руководствовать им. Отношения к еде считаю вредной привычкой. Возможна ли помощь в данном случаи психолога?

   Юлия, здравствуйте. Действительно, на мой взгляд,нарушения пищевого поведения - прежде всего последствия противоречий собственной идентичности, принятия себя в глубоком понимании. То есть, это психологическая проблема. И психологическая помощь, наряду с необходимыми мерами общемедицинского и укрепляющего характера, необходима, с моей точки зрения.

   Психологическая помощь возможна.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич