Агрессия на близкий

Яна 15.10.2012

Добрый день. Я стала очень вспыльчивой, раздражительной, меня легко вывести из себя и обидеть. В детстве я была очень упёртой. И получала за свою упёртость. Анализируя свою жизнь, я понимаю, что у меня накопилась обида в душе, которую я не могу простить папе. слёзы наливаются в глазах.. что делать, как простить что он меня бил????? мне не хватает теплоты, внимания, ласки, любви..... я замужем, у меня сынишке чуть больше года, и я могу сорвать на нём, по попке ударить когда капризничает, и мне его жалко - беру целую. как справиться со вспышками агрессии??? У меня любимый муж и он меня и сына очень любит. Он добрый и спокойный в отличии от меня. Но я никогда не испытывала с ним оргазм.... какой-то замкнутый круг.... помогите.

Миклашевская Наталья Владимировна

Яна, добрый день. в вашей ситуации нужен специалист, который поможет проработать обиду на мужчин. ведь вы делаете в настоящей жизни перенос на маленького сынишку и супруга( нет оргазма).    работая на собой ваша картина мира будет постепенно меняться, приобретать другие ценности..

Яна! Одним ответом в сети вашу проблему решить сложно. Обратитесь к специалисту, чтобы научиться спокойно воспринимать шалости дитя и получить женское счатье с мужем. А пока, можно применять следющие упражнения и почитать нужные книжки.

Книги: Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», в книге есть 10 правил- обратите внимание, а также, активное слушание! Читается легко и понятно- это настольная книга для родителей! Также, очень полезно применять эти правила и в отношении взрослых!))

Лууле Виилма «Простить себе»- так вы узнаете причины и механизмы психосоматики, эта книга поможет вам понять и простить.

Дыхание у-джай: Перденюю стенку горла прижать к задней стенке горла только мышечными усилиями , без помощи рук. Вдох-выдох ТОЛЬКО  носом, медленно и спокойно. 3-10 раз в состоянии стресса, растерянности, перед сном.