Мама пьёт (в запое)

Снежана 15.10.2012

Здраствуйте! Меня зовут Снежана. Моя мама ооочень сильно пьёт!!! Всё начелось вчера...

Суира она уже была ..... того но не сильно. Я пошла гулять,а когда пришла уже ВСЁ!!! Я говорю "Ты пьяница" она говори я непила! Потом привела коковота дятьку сказвла "его выгнала тётя Света, пусть спит!" Его зовут Игорь. Он спал. Потом они поменялись . Мама спит а он (дурак извините за выражени) сидит на кресле. Папа звонит (они не в разводе(папа в море).Я говорю "Она привела Дядю Игоря,он спал,потом они поменяльсь". Папа говорит "Выгоняй его из дома!!!!!!" Я пошла к нему сказала "Дядя Игорь союирайтесь домой. А он мне кокийто истории раскзывает. Я наверное 10 раз сказала что б он ушёл. Папа позвонил тёте Лили. Тётя лиля пришла со своим мужем они ругали мою маму. До этого как пришла Лиля. Этот Игорь стучал в дверь я спрашиваю "кто?" (молчит). Дядя Дима(муж тёти Лили) ударил Игоря и он вышел из подезда. Всё чуть-чуть наладилось они ушли. Домофон сделали тихо что б ни кто не слышал не как звонят. И я слышу пиликает домофон тииихо.... Это ОН! Следущее утро . Мама уже трезвая а я нашла пакет там была шоколадка,водка и сигарет я сказала маме что там и пошла в школу. Прихожу ВСЁ ПЬЯНАЯ!!! Папа позвони сказал "пряч ключи м деньги и свою капилку!" Вот так сейчас она спит! ПОМОГИТЕ! РАНЬШЕ ОНА УХОДИЛА В ЗОПОЙ НА МЕСЯЦ!!! КОГДА МНЕ БЫЛО 3-4 ГОДА ОНА ТОЖЕ ПИЛА !!!! МЫ С ПАПОЙ УГОВАРИВАЛИ ЧТОБ ЗАКОДИРОВАЛАСЬ НО НЕТ!!!! ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста...

Здравствуй, Снежана!

Сочувствую тебе, что у тебя такая мама, но сделать тут особо ничего нельзя. Она взрослый человек и делает такой саморазрушающий выбор. Жаль, конечно, но вряд ли ты можешь активно повлиять на неё так, чтобы она бросила пить. Ведь пьёт она потому, что ей невыносимо жить в трезвом состоянии, у неё нет ресурсов справляться с жизненным напряжением и жизненными трудностями. А тебе надо как-то позаботиться о себе, ведь она не в состоянии это делать, пока пьёт. А когда она трезвая будет, говори ей о том, как тебе плохо, когда она пьёт. Только не обвиняй, не критикуй, а говори только о своих переживаниях. Возможно, это подвигнет её к изменениям. Но гарантии, конечно, нет. Постарайся сохранить себя в этой разрушающей атмосфере. Всего наилучшего, Елена.