Как начать жить, а не стоять на месте?

Наталья 15.10.2012

Не могу начать новую жизнь после рааставания с гражданским мужем, у меня растет дочь от него 4годика. расстались 1,9 месяцев назад, он попросил нас съехать с его квартиры, сказал любовь прошла. я пыталась начать с новым мужчиной отношения, но ничего не выходит, сравниваю постоянно с бывшим, и вообще интерес какой-то вялый к личной жизни. с ребенком и бывшим мы встречаемся, общаемся и я как дура жду попытки с его стороны, реакции или еще чего0то, но без результатно, сама много раз пыталась с ним поговорить, он отвечает, только, "кто хочет семью с другими мужиками не встречается", а самого видят с женщинами и не однократно. что делать. помогите начать жить, а не стоять на месте.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы начать жить, важно поставить точку в том прошлом, за которое Вы до сих пор держитесь. Переключиться - и не на устройство личной жизни (пока!), а на саму себя. На свои потребности и желания, на свои цели. Осознать, что именно происходило в вашем браке и отчего он распался. Допережить все чувства, связанные с прошлым - и оставить их позади. Сделать это гораздо труднее, чем сказать - поэтому психолог Вам в помощь!

Желаю удачи!

Наталья,здравствуйте.Вы правильно описываете причину неуспеха в новых отношениях:" я пыталась начать с новым мужчиной отношения, но ничего не выходит, сравниваю постоянно с бывшим".Вы отказываетесь принять факт расставания с вашим бывшим мужчиной,ведь решение о разрыве отношений было принято не вами,так?Для него все завершилось и он продолжает жить дальше и строить другие отношения:"а самого видят с женщинами и не однократно".Вы же пытаетесь построить отношения взамен потерянным-это разные вещи.Это как купить вещь взамен утерянной или новую взамен старой,разницу чувствуете?Так он покупает новую вещь,а вы пытаетесь найти максимально похожую на утерянную,чтоб не так обидно и жалко было и чтобы как можно меньше вспоминать о потере,но вот чудеса эта вещь наоборот будит память о пропаже.Как то так.Смиритесь с тем,что вещь утеряна безвозвратно и купите новую красивую,красивую,чтоб до души была.А если сложно,то приходите на очную консультацию за помощью.Удачи вам.С уважением,Елена.