Как вернуть его?

Анастасия 14.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 25 лет. Я встречаюсь с молодым человеком 3 года (он меня моложе на 4 года). У нас серьезные отношения, мы любим друг друга. Но вся проблема в его работе, точнее в её отсутствии. Сначала он работал в другом городе (устроился по блату) , но со временем его стали неустраивать постоянные переезды. Он уволился и сидел дома. Я постоянно его подталкивала к тому, чтобы он нашел работу, чтобы мы могли жить вместе, создать семью. Потом я устроила его по знакомству. Но он непроработав и недели ушел, потомучто работа была тяжелой. Теперь вобще он несоглашается на работу за которую мало платят. Я говорила, что все начинают с малого, а потом постепенно будут платить выше, если хорошо себя проявишь. Он бы мог та же работать со своим отцом, но опять же нехочет. В итоге он занял у знакомых деньги и уехал учиться в другую страну. Моего мнения по этому поводу даже не спросил. Сказал что надо учиться чтоб потом работать и содержать семью. Учёба 5 лет. Я плакала, умоляла остаться, не бросать меня. Но он не слушал. Уехал. Надо, надо - все повторял. Сам тоже плакал, говорил что любит меня но - НАДО. Я себе места ненахожу, все делаю на автомате. Сердце стало побаливать, плачу много. Я вымоталась, просила приехать. Но он нехочет, хотя пишет каждый день что скучает, любит меня, переживает. Но я не могу ждать столько времени, это не отношения. Я хочу семью, детей, мне уже 25, пора. Мне очень плохо я просто существую, а не живу. может это из-за того что у нас разница в возрасте? Но когда он повзрослеет будет уже поздно. Помогите пожалуйста, очень хочу чтоб любимый человек был рядом.

Анастасия, здравствуйте!

На протяжении Вашего общения с парнем Вы максимально старались понять его, поддержать, направить. Парень, в свои 21 год, остается ребенком, которому "трудно угодить".

Он четко знает чего он не хочет: не хочет тяжелую работу, не хочет низкооплачиваемую работу, не хочет работать с отцом. Вполне возможно, что и учеба - это тоже один из способов проявления  "не хотеть" работать. Не исключено, что это перейдет и в "не хотеть"  учиться, т.к. учеба тоже предполагает труд, и не малый.

У Вас по-разному расставлены приоритеты.

В Вашем понимании, сложившиеся отношения должны переходить на другой уровень.

В его понимании - это может произойти, но гораздо позже.

Если бы у него не был ярко выражен эгоизм, то две самые простые вещи он бы уже давно сделал. Первая - начал работать, вторая - поступил учиться заочно. (Если я правильно поняла, то очно он, в свое время, после школы, не обучался. Может быть тоже "не хотел").

Постарайтесь сейчас принять ситуацию и не ощущть себя от этого не счастливой. Если парню дано повзрослеть, то он проявит себя. Если нет - то зачем Вам нужен взрослый ребенок - эгоист, который будет думать только о себе.

Не спешите с выводами и решениями. Рекомендую Вам и лично обратиться к психологу в своем городе.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Порой обстоятельства в жизни складываются не так как мы того желаем. И нам в таком случае остается либо смириться с этим и продолжать жить дальше, либо упорно сопротивляться не желая взглянуть реальности в лицо, а реальность такова, что ваш молодой человек поставил свои интересы превыше ваших "общих"...Поэтому подумайте, если сейчас так, то  сможете ли вы доверять человеку потом в семейной жизни, будет ли он вашей опорой?! Любовь любовью, а надежность, доверие,и уверенность в друг друге никто не отменял. подумайте об этом.Удачи вам!