Как вернуть его, несмотря на его поступок?

Ника (28 лет) 22.12.2020

Встречались с парнем полгода, он делал для меня многое: поддерживал после смерти отца, разнообразил мои дни, красиво ухаживал, ничего не жалел, потом познакомились с его родителями и он с моей мамой и подарил ей цветы. Я влюбилась по уши.

И парень не отрицал своих чувств, говорил, что на меня большие планы, что хочет быть со мной вечно и создать семью, безумно за меня переживает и хочет помогать мне, я для него самая красивая. Проводили много времени вместе, он всегда мчался ко мне на встречу.

После полугода отношений увидел эпиприпадок (хотя за месяц предупредила, что раз в полгода такое быть может, а то и реже, он махнул рукой, мол, пустяк). Cначала отправил к психологу (со слов я должна была в себе разобраться) и потом стал говорить, что будет помогать и будет рядом, так как любит, это лечится и корректируется, несмертельно, тем более у самого были проблемы со здоровьем, из=за которых может быть инвалидом, но не считает нужным оформлять подобную справку.

Прошло пару дней, написал моей маме и поинтересовался моим самочувствием, но мне от него сообщений не поступало, позвонила сама, он сказал, что всё ещё думает, поэтому в конце недели увидимся и поговорим. В итоге через 5 дней написал, что был со мной счастлив, благодарил за все моменты, ему было чудесно и замечательно, сильно и искренне любил со слов.

Но быть со мной теперь не сможет, так как страсть прошла, не чувствует меня своей девушкой после увиденного и не сможет мне дать того, что нужно. Я его попросила не рвать так сразу и увидеться, он согласился. Хотел ещё раз увидеть и поговорить, также отметил, что уже с несколькими ведет переписку и ради секса . И написал в этот же день маме, чтобы извиниться за свое поведение, но якобы вашей дочери нужен психолог, чтобы она смогла понять себя, на что ему мама отвечать не стала.

Встретилась на днях с ним, чтобы прояснить ситуацию окончательно. Он встал из-за столика, внимательно на меня посмотрел, помог снять верхнюю одежду, подарил цветы и обнял. Я подумала, что передумал рубить с плеча и прекращать отношения между нами. Начали мило беседу, спросили у кого как неделя прошла, сказал, что скучал по мне и много думал между работой о том, что поступил некрасиво и ему очень стыдно.

Я его спросила, расстались мы или все таки нет, в ответ он сказал, что между нами все кончено и ничего не вернуть, затем начал поливать грязью, мол, не смогу тебе доверить своих детей в будущем, мол будут ночью плакать, а тебе спать надо, ты себя показала, ты пьёшь, хотя сам заказывал однажды бокал грузинского вина, но при этом не пил, и вообще, с его слов, я собираюсь с этого города уезжать и ищу девушку для потрахушек на тот период, пока не отчалил.

Но если сумеешь простить, то можем общаться как друзья и когда-нибудь увидемся, через годик-два, чтобы снова друг на друга посмотреть, чтобы я к тебе мог обратиться как пациент ( я врач по обрзованию), также буду смотреть твои публикации и сторис в инстаграм, отслеживать. Только я не понимала зачем ему это.

Мне стало обидно, на глаза навернулись слёзы, он тут же подскочил и начал гладить по плечу, дал платок, чтобы вытерла слёзы и снова своё прости да прости. Заказал кофе и для моего и своего успокоения попросил ударить его по лицу со всей силы. Я этого делать не стала, просто не смогла поднять руку. Он снова обнял.

А я тем временем потеряла надежду абсолютно на все. Усадил на стул и снова что-то бормотал, а я даже и не слушала ничего. Предложил после этого проводить до дома, взял за руку и довел до самой квартиры, сказав на прощание, что ты самая лучшая, мне было кайфово и жаль, что так вышло, я тебя никогда не забуду. Я его спросила, мол, если с тобой что-то случится и девушка тебя бросит, приятно будет разве? Он не нашёлся что ответить. Промолчал. Как это расценивать?

Ника

мне было кайфово и жаль, что так вышло, я тебя никогда не забуду.

"Мне было кайфово воспользоваться тобой, и я никогда этого не забуду".

Грустно слышать такое от парня.

Но - он просто испугался. Но мне кажется что в этой ситуации самое обидное не то что он "испугался" (да, эпи-пристыпы могут для человека незнающего выглядеть и правда очень пугающе) - а то что он "пытается создавать картинку собственного  благородства" - при этом ведя себя совершенно неблагородно. И если вы будете с ним ещё общатся - обязательно надо ему на это "несовпадение" указать.

Только - нужен ли вам такой человек - чтобы его "возвращать", человек ненадёжный?

Берегите себя, ведь именно вы - самое  дорогое и ценное что у  вас есть!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, если он не хочет- вы вряд ли что то сможете сделать.

Скорее он принял решение, и вам стоит только принять его. Отпустить и строить отношения с человеком, который примет вас такой какая вы есть.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации