Как вернуть его и его уважение?

Катерина 08.08.2013

Здравствуйте!я чувствую вину,и не только,перед парнем который мне оказался дорог.дело в том что можно сказать переспала с его хорошим знакомым который рассказал ему об этом после того когда я дала ему понять что он мне не интересен.ну я не знала что этот парень бывшего друг.перед тем как я начала общаться с другим я отправила своему бывшему парню смс:"ты свободен...".он её наверно не совсем понял.я бросила его только потому что я постоянно чувтсвовола что я навязываюсь что я ему не нужна мы были постоянно на растоянии он постоянно находил отмазки что он устаёт на работе и всё такое,но когда мама к нему приезжала он с ней на футбол ходил и т.д. это конечно хорошо,но...я постоянно думаю о нём...постоянно крутяться его последние слова:я не держу зла ни на кого из вас...и что-то бодобное типа от тебя такого не ожидал и я тебя больше не знаю.ПОМОГИТЕ МНЕ.МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО Я ГОТОВА К ТОЙ СТАРОЙ ЖИЗНИ С НИМ И ВООБЩЕ УЖЕ НА ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО БЫ ЕГО ВЕРНУТЬ!

Лазаренко Ольга Владимировна

Катерина, сейчас у вас есть чувство вины, если я правильно понимаю, по поводу того, как вы поступили с бывшим парнем. Но откуда оно? Если вы действительно написали смс и считали, что в тот момент вы расторгли отношения, то почему тогда вы сейчас обвиняете себя в "плохом" поступке? А если же вы тогда написали из-за обиды, а на самом деле хотели своему парню отомстить за то, как он поступал с вами, тогда чувство вины действительно будет возникать. Дело не в вашем парне. И на мой взгляд, что если бы вы даже возобновили отношения - проблема в прямом выражении агрессии для развития отношений бы осталась. По этому  - на то, чтобы продолжить отношения с парнем, нужно его согласие и доверие к вам. Если он пока к этому не готов, можно оговорить это с ним, договориться пока о дружеских отношениях. Если у него к вам были сильные чувства, вполне возможно, что вы сделали больно ему. Я бы рекомендовала вам пройти курс психологических консультаций, чтобы лучше понять себя и тот способ, каким вы строите свой контакт с вашим партнером. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк