Страшная боязнь секса у мужчины

Вера 13.10.2012

Здравствуйте, уважаемый доктор.

Мы с любимым мужем живем вместе уже 3 года. Ему 29 лет. Поженились недавно, несмотря на нашу страшную проблему, Любовь оказалась сильнее ее, но все же, решить ее

жизненно необходимо. Дело в том, что у моего любимого страшная боязнь секса. В первые недели нашего общения, когда мы только начали встречаться, у нас было несколько

попыток заняться сексом, но каждый раз все заканчивалось печально - досадным падением его достоинства. Несколько раз удалось довести до конца оральным сексом, но

традиционного так ни разу и не вышло. В результате мой любимый замкнулся... очень сильно. Я и утешала его, и подбодряла, и говорила, что верю в него (ведь так и есть

на самом деле). Но вот уже 3 года мы вместе, живем душа в душу, а секса так и нет. Мы действительно очень любим друг друга, взаимопонимание полное (кроме этой темы),

мы за все это время ни разу не скандалили, и даже не ругались всерьез. В семье атмосфера тепла и заботы. Первые полтора года я вообще молчала. Он обещал, что

разберется с этим сам, и я просто терпеливо ждала. Но с его стороны не было видно совершенно никаких попыток решить этот вопрос. Мы решили обследоваться в центре Уро-

ПРО, но обследования показали, что физиологически у него все в порядке, есть незначительные проблемы с кровообращением, но это не может так сильно влиять. Врачи

говорили, что вся проблема у него "в голове". Любимый признавался, что с эрекцией у него все в порядке, и что сам себя он удовлетворяет без проблем, но лишь одна

крохотная мысль о том, чтобы заняться сексом со мной приводит к падению эрекции до нуля. Он признавался, что подобная беда случалась и с другими девушками, еще задолго

до меня, он говорил, что дело не во мне, а лишь в его голове. Он говорил, что сам очень много думает об этом. Он обещает: "Через недельку..." "Ну, через месяцок", "Ну,

в отпуске - уж точно..." но месяц за месяцем утекают сквозь пальцы. В его голове наверняка что-то происходит, но внешне я не замечаю ни малейшего намека на то, что он

хоть как-то занимается этой проблемой.

Мы ходили к психологу-сксопатологу. Она помогала ему ковыряться в собственной голове, но результата я по-прежнему не вижу. Я не могу даже нормально с ним об этом

говорить, стоит мне лишь спросить "как обстоят дела?...", он страшно раздражается. Мне кажется, что он изо дня в день занимается всевозможными проблемами, работой,

творчеством, друзьями - чем угодно, но только не решением этой беды. Словно оттягивает и оттягивает, словно боится даже прикасаться к этой теме. Он говорит лишь "Я

никак не могу найти корень своего страха!". И не понятно, возможно ли его в принципе найти, этот корень, и не ясно, исправит ли его находка ситуацию, или нет.

Не знаю, что делать. Секс должен ведь быть в удовольствие, но у него одна мысль о нем вызывает ужас. Он ТАК глухо замкнулся, что выхода просто не видно.

Я очень сильно люблю его и не брошу не смотря ни на что! Но, все таки..........

Была бы очень признательна, если бы Вы подсказали, что делать.

С уважением,

Вера.

Киселевская Светлана Владимировна

Если проблема действительно психологическая, то это - работа Вашего мужа с психологом.
Возможно - длительная (может быть до 1 года и более) и главное - с постоянной частотой - 1 раз в неделю.
А самое главное - желание Вашего мужа что-то менять в себе.

Заметьте, не он - а Вы обратились за помощью...