Что делать, чтобы не стать чужими друг другу?

Карина 13.10.2012

Здравствуйте! Мне 30, ему 45. Мы вместе всего лишь пол года. Живем вместе. У меня дочь от первого брака, у него 2 сына. Когда мы только начали встречаться, я сразу обратила внимание, что он не проявляет ко мне достаточного внимания-лишний раз не обнимет, не поцелует, не скажет комплимента. Я красивая, энергичная, веселая оптимистка, многие мужчины оборачиваются глядя на меня, на вечеринках не стесняются говорить мне или моему мужчине о том как я хороша, какие ножки, какие глазки...И я просто в тихом шоке нахожусь эти все 6 месяцев. Потому что мой мужчина ни разу за все это время не целовал мне спинку например, грудь раз 5 наверно, никогда не поглаживал мои ножки. Утром, если я разлягусь как королева, он меня грубо говоря отшвырнет, а не подвинет. Я очень слежу за своим внешним видом, дома, я так же как и где либо, чисто и опрятно одета, стиль разный, джинсы с футболкой или платье домашнее с глубоким декольте. Я очень дорожу своим мужчиной, он очень хороший, добрый, щедрый человек. За 6 месяцев у нас не было ссор, если кто то из нас не в настроении, мы как то понимаем друг друга,не раздражаем. Но вот и проблема та вся в том, что у нас мало секса, и недостаток внимания к моей особе. Я говорила с ним раньше, 2 раза, на эту тему, он говорит, что он сложный человек, он это знает. Я открыта в сексе, но так как он не пытается подогревать наши чувства, то я потихоньку потухаю, и мне не хочется уже самой секса.Он не работает, достаток хороший и стабильный. Когда я начинаю проявлять инициативу к сексу, то слушу много жалоб, мол болит то, болит это, спать хочется, так я и не продолжаю дальше. Все эти методы соблазнения не проходят, говорила ему постоянно нежные слова, что он самый лучший и т.д. - надоело уже, я тоже хочу этого хоть иногда, не только давать, но и получать. Конечно, он все эо чувствует, понимает, и откупается подарками. Мы планируем пожениться. Но теперь я не знаю. Я чувствую, что отдаляемся мы друг от друга с каждым днем. А я очень не хочу его потерять, может быть зря я все это, может он такой по натуре своей? Что делать,подскажите пожалуйста? То реветь хочется, то ничего уже не хочется. Как сохранять эмоции? Не заводиться? Как сохранить отношения, укрепить их, сделать еще лучше. Так же я знаю, что если б он меня не любил, если б я ему была не нужна, то он не относился бы так хорошо к моему ребенку, и не делал такие хорошие поступки настоящего мужчины по отношению ко мне...Спасибо заранее, очень надеюсь что мне помогут хорошим и добрым советом.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Карина!

Вы и Ваш мужчина дорожите друг другом - и это поможет вам найти решение проблемы. Но для этого нужен самый важный первый шаг: совместно признать, что проблема существует. И что она не "рассосется" сама собой, что это не временный каприз, а действительная необходимость. И что у вашей пары на данный момент нет решения, которое устраивало бы обоих.

Иногда именно этот шаг сделать труднее всего. Но зато высоки шансы, что решение найдется. И если для Вас это действительно не каприз, то Вы обнаружите в себе силы поговорить об этом со своим мужчиной так, чтобы он Вас действительно понял.

Желаю удачи!