Разводиться с мужем, или нет помогите?

ксения 13.10.2012

Здраствуйте меня зовут ксения мне 22 года моему мужу 24 совместной жизни четвертый год двое детей дочке 2.5 года сыночку 1 месяц уже нет сил с каждым годом все хуже и хуже какбудто мы с ним два разных государства я живу для детей и для него он живет только для себя все заработаные деньги он тратит только на себя на телефоны магнитофоны одежду на свои проблемы а я одеваю обуваю детей бегаю по родственикам ищю деньги детям на лекарства покупаю все продукты и за него еще не забываю за свой счет делаю ремонт в его доме хотя зарабатует он больше,по дому мужскую работу без скандала не заставиш сделать.уже уходили от него возвращает умоляет вернуться что он безнас не может подскажите что делать смириться и жить десять лет а попптом развестись потому что все надоест или уйти сейчас и не хочется детей оставлять без отца.помогите

Ксения,здравствуйте.Вы сами ответили на свой вопрос,цитирую:" я живу для детей и для него".Ответьте себе самой,только очень искренне,а зачем вам жить ради кого-то,из- за чего-то,потому-что и т.д?А не возникало ли у вас желание жить просто рядом  с тем,кто вам дорог и кому дороги вы?Подумайте может так жить легче,брать на себя не более того,что по силам,не ждать,что оценят ваши усилия,а делать в меру своих сил и возможностей,заботиться в первую очередь о себе,потом о детях,причем о детях лишь в половину,у них есть папа.Удачи вам в построении гармоничных партнерских отношений.С уважением,Елена.