Что делать, если жить скучно?

Мария 13.10.2012

Здравствуйте!в моей жизни не происходит ничего интерестного,каждый день проходит одинаково,иногда я не замечаю как проходят недели,месяцы....парня у меня нет,и не знаю где его искать,и стоит ли вообще?я не могу взять себя в руки и начать хорошо учиться,это меня пугает...с мамой в последнее время очень много конфликтов,как поменять свою жизнь?сделать ее ярче?разнообразнее?????)

Мария, доброе время суток!
 как поменять свою жизнь?сделать ее ярче?разнообразнее????? - два вопроса:

1. Что значит для вас яркая и разнообразная жизнь? ( и здесь я бы вам посоветовал взять в руку ручку и прописать как можно конкретнее ответ на этот вопрос - что вы бы чувстовали, кто бы вас окружал, что бы вы слышали, как бы вы себя вели и т. д.)

2. Что вы делаете для того, чтобы ваша жизнь стала такой, какой вы ее хотите видеть?

С уважением, Полоненко Е.В.