Проблема в росте

Александр 13.10.2012

Здравствуйте меня зовут Александр. Мне 16 лет , моя проблема , точнее сказать комплекс , который мучает меня - это мой рост , на данный момент он состовляет 1 метр 87 см. Я не знаю что со мной происходит , вроде у меня все друзья высокие , все моего роста , да и родители тоже высокие , но все равно я мучаюсь от этого , точнее думаю об этом , как на меня смотрят другие , просто прохожие люди , из-за этого я не уверен в себе , в своих действиях , боюсь подойти к девушки , не знаю что делать , помогите мне пожалуйста.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Александр! Возможно, ваш "комплекс" по поводу роста, говорит о том, что вы не привыкли быть заметны, быть в центре внимания. Тогда проблема не в росте, в том, что вы про себя знаете, как вы себя воспринимаете. Как человек себя преподносит окружающим, таким они его и воспринимают. Интересен факт, что девушки чаще обращают внимание и любят выбирать парней высоких (выше 175см). Вначале знакомства, девушек привлекает внешний вид парня, в том числе и рост. Дальше, обращает на себя внимание его манера поведения (как говорит, как двигается): уверенность, мужественность, пластичность... Позже, девушка может оценить характер: решительный, целеустремленный, отзывчивый, добродушный, спокойный ... Если девушка оценивает только внешний вид, то эти отношения не будут продолжаться долго. Для того, чтобы справиться со страхом подойти к девушке, нужно понять, что ничего в моей жизни не произойдет, если я не рискну направить свой интерес к той девушке, которая мне понравилась. Девушки любят решительных. Правда, есть предел, когда девушка сказала "нет", а парень ей надоедает, тогда стоит не навязывать себя, это не ваша девушка. С уважением, Наталья.