Проблемы в сексе, ругань, смемейные проблемы

Андрей 20.09.2017

Здравствуйте уважаемые психологи!

Скажу сразу я уже на грани...

Суть всей моей ситуации:

Мне 28 моей жене 23 года, у нас есть дочка ей почти 3 месяца.

С женой у нас постоянные проблемы с сексом, начались они давно примерно 4-5 месяцев назад, еще когда она была беременна, она очень трепала мне нервы во время беременности у нее был ужасный таксикоз, тяжелые роды, жена регулярно срывалась на мне, я нервничал длительное время что безусловно сказалось на моем здоровье, нервничал я регулярно и на работе и дома жена устраивала скандалы, в сексе у меня все происходило и происходит очень быстро, максимум акт длиться 2 минуты, ходил к врачу урологу, назначил таблетки пропил их курсом и помогло на время секс наладился, но как только перестал их пить вся проблема повторяется, при каждой моей неудаче в сексе моя жена говорит мне ужасные вещи, что она жалеет что создала со мной семью, что она со мной разведется и т.д, винит во всем меня.

А постоянно стараюсь все исправить, сделать лучше придумать что то что бы все изменилось.

Так же у нас всегда проблемы с деньгами, т.к жена получает всего 6 тысяч декретных, а моя зарплата всего 53 тысячи в месяц, из которой 15 мы платим за кредит жены.

Даже не смотря на все наши скандалы и разлады я очень люблю свою жену и дочку, хочу что бы у нас все наладилось, но как это осуществить не знаю...все мои неудачи резко осуждаются со стороны супруги, потому что как она говорит ей уже надоело терпеть.Я уже морально раздавлен и не знаю как справиться во всей этой ситуацией и не потерять семью...

И еще: ребенок у нас незапланированный, но тем нее менее сразу после беременности мы расписались со свадьбой и как пологаеться, любовь и взаимные чувства у нас есть, нет гармонии и понимания друг друга, в месте мы всего 1.5 года.

Помогите советом что мне делать и как быть в подобной ситуации.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Я бы порекомендовала вам с женой очно обратиться к семейному психологу. Проблемы в сексе могут иметь в том числе и психологические корни, поэтому лучше разобраться очно.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Андрей!

Беременность, роды, послеродовый перод очень по-разному переносятся женщинами. Но всем непросто. И физически, и психологически. От мужчины порой требуется немало терпения и такта, чтобы пережить это с наименьшими потерями для семьи

Ваше желание угодить жене приводит к повышенному контролю за своим состоянием. И это сказывается на Вашей сексуальной жизни. Здесь связь прямая - чем выше контроль, тем больше неуверенность в себе. И тем больше страха, что и в этот раз опять не получится так, как нравится ей. И результат предсказуем. Наверняка есть и другие причины, которые возможно разобрать только в индивидуальной работе.

И Вы можете спросить жену, зачем она жестко критикует Вас, с какой целью? Это явно не способствует тому, чтобы Ваша жизнь наладилась. Попробуйте поговорить с ней об этом. Можете сказать о том, что Вы чувствуете, что для Вас важно в семейной жизни. Без упреков и претензий в её сторону. Только о себе. И попросите её рассказать о своих чувствах. Какие бы они ни были. Открытость и ясность часто помогают наладить отношения.

Если проблема не разрешится, обращайтесь, буду рада помочь. Вам одному или вместе с женой. Можно работать по скайпу. Удачи Вам, Андрей!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.