Как найти компромисс в семье?

Андрей 13.10.2012

Разногласия-по поводу семейных обязанностей,ссоры- из-за каждого мною сделанного дела, претензии - к моей работе и т.д. мне 26 лет, военнослужащий.

мы познакомились с будущий женой примерно 4,5 года назад, в браке состоим с марта 2010 года.

у нас двое детей первая девочка- 2,2 года,второй мальчик- 1,5 месяца. когда мы встретились наши отношения были на самом пики счастья мы не знали границ гуляли веселились были походы в театр и т.п. спустя некоторое время мы занялись с...м, я у нее был первым. потом мы решили завести детей но по какой-то причине не могли сделать их, но спустя полгода у нас получилось это после чего мы и расписались.и стали жить как бы сказать вместе (она у родителей, а я как военнослужащий в общежитии )по причине сильного токсикоза при нахождении в общ. после чего родилась дочь и мы снова не переехали в общ. т.к. ребенок маленький а в общ. холодно. все время воспитанием ребенка занималась жена и при этом еще училось а я работал по мере возможности я помогал в воспитании девочки но не всегда получалось. но в тот период у нас в семье все было хорошо

пока мы не решили завести еще одного ребенка.

по работе меня отправили в командировку на 3 месяца, после чего я приехал домой отношения ухудшались понемногу по том опят командировка и снова и снова то есть за 1 год меня не было 5-6 месяцев по какой причини я и не смог попасть на выписку жены из роддома когда родился сын она естественно очень сильно обиделась на меня из-за этого.вот тут и началось постоянная брань ссоры ругань что я не чего не делаю и не чего не умею я ее понимаю что ей тяжело но я не всесильный и разорваться не могу начальство не отпускает по раньше домой. если надо отпроситься в среди недели то нач. бывает отпустит а бывает нет вот из за этого жена обижается.я не буду говорить что я хороший супруг у меня много минусов и я это знаю я пытаюсь что то сделать но у меня не получается или просто я не вырос из детства? да же и ни знаю.когда мы спорим или ссоримся (у нее есть свойства унижать человека вот она и этим пользуется)я не могу просто слушать и молчать я отвечаю тем же. у меня характер мягкий а у нее волевой.по учебе она отличница а я ударник. мая самая главная причина наших конфликтов по мнению женя являюсь я т. к. мало уделяю семье внимания. и она хочет подорвать на развод а я не могу и не хочу. как быть в такой ситуации???????

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас в семье - "разногласия" и обиды Вашей жены на то, что Вы мало времени уделяете ей.

Если Вы попробуете выполнить такие пункты из "Правил счастливого партнерства", приведенных здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/pravila-schastlivogo-partnerstva

как: "Супружеское соглашение", "Дни заботы", "Семь правил счастливого партнерства",

и ознакомите с ними свою жену, то наверняка сможете найти взаимопонимание  с ней.

Если же - нет, тогда - совместный поход к семейному психологу.
Успехов Вам.