Отношения на расстоянии

Анна 13.10.2012

Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом. Уже правда не знаю, что делать,отношения на расстоянии не выносимы уже. Познакомилась с моим парнем почти 3 года назад на отдыхе. Все эти 3 года общаемся по телефону, скапу, смсками. Год назад была у него в гостях, а потом он ко мне приезжал этой весной. Давно уже сделал мне предложение, но мои папа как то не очень хочет чтоб я за него замуж выходила. И так постоянно в стрессе и нервах живу, я еще и очень сильно ревнива, могу сделать сцену на ровном месте даже. Как дальше быть не знаю, еще и у него нет постоянной работы ото бы уже давно переехала к нему. Щас в последнее время уже начали друг друга не понимать, ругаемся, обижаемся друг на друга...что с нами происходит понятия не имею надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо.

Анна, какой именно совет вам нужен? Уходить не уходить? Как не ругаться? Как не слушаться папу? Как не врать себе и увидеть то, что есть на самом деле? Непонятно, что именно вам не понятно и где именно вы хотите помощи. Парень давно сделал вам предложение, но вы не согласились. Значит, вас что-то конкретно и сильно не устраивает. Что именно. Видимо, это никуда не делось и не денется, что вас и раздражает и провоцирует ссоры. Значит, то что вас не устраивает и должно быть проговорено и если все остается по-прежнему, о каком замужестве идет речь? Роман на расстоянии плох тем, что вы общаетесь не с реальным человеком а с виртуальным, а значит реального столкновения с проблемами как раз и нет. На расстоянии вы не поймете, насколько все можно было решить или насколько все безнадежно.  Есть вариант пожить и посмотреть хотите ли связывать свою жизнь с этим человеком. С другой стороны, возникает вопрос, готовы ли вы строить отношения в принципе. Пап не одобрил и вы согласились,  или просто прикрыли папиным неодобрением собственное нежелание идти за парня замуж. Ревнива, живете на нервах. Отношения требуют доверия, терпения, открытых разговоров о своих чувствах и опасениях. Все это нужно в отношениях с любым парнем. Вы готовы взрослеть?