Как перестать бояться быть одной в обществе?

Марина 12.10.2012

Как мне перестать бояться находится в обществе людей одной? Когда с подругой то еще нормально, но и то беспокоит что подумают как посмотрят,прическа, внешний вид, не посмеются ли и.д

Подруга ушла на больничный, а я специально прогуливала занятия только потому, что не хотела быть одной т.к не с км кроме нее не общаюсь и не комфортно находится одной.

Не понимаю как себя вести,доходит до того что даже не знаю в какую лучше позу встать, как лучше сесть что бы выглядеть более уверенной, как лучше ответить, как можно громче ответить.

Очень заботит мнение окружающих, посоветуйте пожалуйста как от этого раз и навсегда избавится?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Сразу раз и навсегда, увы, не получиться. У вас появились данные симптомы  тоже не в один день.И как бы вам, Марина не хотелось - настраивайтесь на глубокую работу над собой.Волшебных таблеток небывает, но есть психотехнологии которые реально работают и повышают качество жизни.

Марина, нужно заняться собой: найти в вашем городе тренинги уверенного поведения или личностного роста( как раз на таких тренингах вы начнете решать  вашу проблему). Есть вариант найти психолога, которому вы сможете довериться и вместе с ним искать решение .

Успехов, с уважением Анна Скоробогатова.