Обзывают в школе

Сергей 09.10.2013

Здравствуйте! У меня случилась такая неприятная ситуация. Я гулял с подругой во дворе, и проходя мимо нескольких более взрослых парней, подруга спросила меня о каком-то магазине, и я показал пальцем, где он находится. Парни сзади решили, что я показываю им средний палец, окликнули меня и сказали, мол, чего это я им такой жест показываю. Я начал объяснять, но неожиданно один из них ударил меня по лицу. Подруга потащила меня за руку подальше от них и мы ушли в другую сторону. Я очень расстроился и попытался забыть. Однако на следующий день в школе некоторые ученики из параллельного класса уже знали об этом, т.к. они дружат с теми парнями. Они рассказали всё другим, и в итоге в школе теперь многие смотрят на меня, тыкают пальцам и говорят обидные вещи. Некоторые даже требуют деньги. Подскажите, как подступить? Никто не хочет слушать, что я не показывал этот жест. Я боюсь снова встретиться с этими парнями на улице(они живут чуть ли не в соседнем доме). Проблема ещё в том, что мне очень нравятся вещи нестандартного цвета, поведение, причёска и люди нестандартного типа, из-за чего многие считают меня, личностью нетрадиционной ориентации(это мягко сказано). Пожалуйста, скажите, как мне поступить!

Добрый день Сергей!

Хочется вас поддержать и выразить вам уважение за  то, что вы смогли попросить помощи. Это  поступок сильного человека, признать то, что он нуждается в поддержке или помощи.

 Сергей, Вы говорите о неприятной ситуации и о том, что есть последствия, которые вас расстраивают. Как если бы ситуация не закончилась тем, что вас не поняли.   И как буд-то есть ощущение, что  на вас показывают пальцем- стыдят.   На очной консультации я бы вас обязательно спросила: "Как часто вы чувствуете в жизни стыд и насколько часто вы обижаетесь?"

Сергей, кроме этого, если я правильно слышу, есть чувство страха, что все повториться. И тогда возможно стоит посмотреть  в родительскую семью и задать себе вопрос, относительно того, кто бы мог вас обижать или унижать в детстве, кто так не понимал вас?. Но это только мое предположение....

Интересно, что вы чувствуете себя нестандартной личностью, а другие  могут видеть иное. То, что видят.А как к этому относятся ваши близкие?

Сергей ситуация такова, что то на что указывают другие люди, вас волнует. И тогда вы либо принимаете себя таким, какой вы есть и перестанете себя стыдится внутри себя. Либо это может продолжаться.

Сергей,  я буду предполагать, а вы попробуйте осознать и почувствовать  касается ли это вас: возможно внутри вас есть часть, которая хочет быть как все парни, а есть часть вас, которая отличается и одновременно отвергается, чувствует страх. И тогда быть может обратиться к той части себя, которая  в чем -то нуждается и спросить ее, чего же она хочет, в чем ее нужда?

Сергей, поробуйте отпустить ситуацию и перстать так реагировать на то, что происходит. Ясно, что это не так уж легко. И возможно те  деньги,  которые с вас требуют- это цена вашей нестандартности. И готовы ли вы за это платить таким образом.

Ваша  проблема  Сергей  быть может требует дополнительных разъяснений и внесения ясности. В таком формате я могу только предполагать. Что конкретно стоит за этим, вопрос исследований и очной консультации. Вы находитесь, если я правильно поняла в другом городе, возможно есть специалисты, которые могут вам помочь. Или вы можете обратиться через скайп к специалистам Оренбурга.

Желаю вам удачи, сил и любви к себе!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург