Почему жена не советуется со мной?

Сергей 11.10.2012

Скажем, она пока еще не жена мне, а станет ею лишь через месяц. О нас: мне 35 лет, разведен..., ей - 34, никогда не была замужем.

С самого начала знакомства я заметил в ней самостоятельность, это мне понравилось, но когда мы определились в отношениях, я стал все чаще замечать, что она никогда со мной не советуется, пока я сам не выпрошу у нее вопрос: то решает со своими близкими, когда и каким транспортом мы поедем домой (я нахожусь при этом в двух метрах и имею свои планы), то решает, как мы украсим банкетный зал на свадьбе: "...я думала...". Примеров не мало. В результате меня это приводит чуть ли не в ярость. В самом начале я относился к этому снисходительно, надеялся, что со временем все встанет на свои места. Много раз разговаривал на эту тему, но каждый раз все происходит снова. Самое для меня ужасное то, что у меня будто комплекс развился, не могу спокойно реагировать, ведь мы ПОСТОЯННО говорим про наши отношения (ее слова: нужно уважать друг друга), а результата нет. Я по определенной причине не имею друзей и знакомых. т.к. приехал в город недавно, а поэтому единственный друг - это она, моя будущая жена, кроме нее, мне не с кем обсуждать проблемы. Так почему же она не может осознать, что первый человек, с которым нужно советоваться - это я?

Потому что у нее есть свое мнение, которое она просит уважать.