Жена не хочет со мной секса, почему?

Олег 12.02.2015

Мы живем отдельно от родителей и у нас погасли отношения за 2 года.А сегодня она сказала,что больше не хочет со мной секса,она не получает удовлетворения.Я сижу и пью.Не знаю,что мне делать.Помогите вернуть наши отношения или мы расстанемся,а у нас ребенок 3 годика.Вместе мы 5 лет живем.мне29 лет,а ей 30.Работаем поварами.

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Олег!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно разобраться не только в физиологической стороне вопроса (что кстати очень важно), но и понять, что происходит в ваших отношениях в целом. Часто женщина перестает хотеть мужчину в сексуальном плане, когда нарушаются отношения в целом. Вы говорите, что они погасли за 2 года - вот именно в этих причинах надо вам разобраться.

Постарайтесь поговорить с женой, выяснить, что именно ее не устраивает в ваших отношениях. Ни в коем случае не спорьте с ней, просто выслушайте ее, постарайтесь понять (даже если вам будет казаться, что она вообще все не то говорит). Постарайтесь задавать уточняющие вопросы, помогите ей вопросами и внимательным слушанием рассказать все, что у нее накопилось.

Если разговор не получится, обратитесь за очной помощью. Тут интернет-консультацией не обойтись. Развестись вы всегда успеете. Постарайтесь уговорить жену обратиться к семейному психологу, желательно вам двоим обратиться.

Берегите себя! И успехов вам!

С уважением,

Саматова Алия Мирхатовна, психолог Казань