У моего парня "гонки"

Ирина 30.07.2010

Мы встречаемся 3 месяца, и он часто приходит ко мне с плохим настроением. Называет он это - гонки. Говорит, что полностью не доверяет мне, мол я могу изменить, так как знает мою прошлую жизнь. В данный момент я изменилась. Он смотрит на меня и у него глаза на мокром месте. Все наши проблемы и отношения он обсуждает со своими знакомыми и подружками, хотя я несколько раз говорила, что нужно обратится к психологу. От того, что "загоняется" - у него головные боли, просит меня чтобы я дала успокоительные. Он знает, что я его люблю и сам говорит, что любит меня. Но он вечно о чем-то думает и не говорит мне о чем, я так поняла что о будущем и что он боится, что у нас не получится. У меня есть ребенок. Раньше он мне говорил, что его "гнобит", что мой ребенок не его родной. Мне было очень обидно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы понимаете, что проблема в основном в восприятии Вас, и совместной жизни Вашего молодого человека. Конечно, решать проблему в одностороннем порядке сложно, можно помочь понять Вам, что делать, как вести диалог таким образом - чтобы и он был понят Вами, но чтобы и Ваши чувства были услышаны! Конечно люди бывают разными и есть такие черты у людей, которые могут зацикливаться на различных проблемах и люди сами себя доводят до иступления, а потом просят прощения! Сейчас у Вас есть реальная возможность оценить зрелость Вашего молодого человека - на сколько способен он что-то менять в отношениях, если сейчас они приносят и Вам и ему больше боли, чем радости (сможет ли он не на словах, а на делах показать, что ему дороги отношения с Вами и Вы, а не только свои "гонки" - сможет ли он обратиться к психологу самостоятельно?); подумайте над тем, устраивают ли Вас эти отношения? что они Вам приносят? есть ли будущее у отношений с человеком, который неуверен ни в себе, ни в Вас, которому важно доказывать, что Вы с ним, который не может Вас принять? Ирина, если решите разобраться в этой проблеме - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Ирина, день добрый.

А в чем, собственно, Ваш запрос?

Вы описали поведение Вашего парня, сказали, что Вам обидно. Тут может быть много тем - Ваши взаимоотношения и высказывание Вашей обиды ему, непринятие им Вашего ребенка, его недоверие к Вам, и то, что Вы считаете его "больным" (хотите отправить к психологу). Каждая из этих тем может быть темой Вашей личной психотерапии. Все зависит от того, чего Вы от него хотите и чего Вы хотите от ваших отношений? Мне кажется, если Вы определитесь с этими вопросами, то можно будет уже рассуждать о чем-то конкретном. Приходите и будем разбираться.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы сами понимаете важность обращения к специалисту, Вы можете обратиться сами. На консультации можно исследовать Ваши ожидания от этих отношений, Ваш вклад в них. Осознав это, Вы сможете решить, хотите ли что-то изменить в своем поведнии с ним - это может повлиять на отношения в целом. Причем направление может быть любым - от способов общения до смысла общения.

 Важно, что происходит в этих отношениях с Вами.

Если Вы хотите исследовать эти вопросы, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Ирина, здравствуйте. А как Вы к нему относитесь? Что Вы хотите? Разбиритесь в себе, в своем отношении к нему, своих надеждах. С уважением, Анна.