Я изменяла мужу три года. И недавно я ему все рассказала

Юлия 29.07.2010

Здравствуйте Юлия Андреевна. У меня такая ситуация. Я изменяла мужу три года. И недавно я ему все рассказала, так получилось, лучше я, чем чужой человек со стороны. Это его бывший друг детства. Я его полюбила. Да и он говорил что любит, хочет детей и т.д. Но после всего этого я поняла что я не смогу без мужа. У нас сын полтора года. Муж меня простил, дал мне еще один шанс. Когда я рассказала это молодому человеку, он сказал что мы наверно больше не увидимся. Я спросила, а то, что ты мне говорил было враньем, он сказал что нет.

Сейчас муж каждый вечер меня этим добивает. Ругаемся. Оскорбляет меня. Я конечно понимаю что ему очень тяжело. Но терпеть унижения я тоже не собираюсь. Как мне быть.

Здравствуйте, Юлия.

Простить измену не так уж просто. И рассчитывать на то, что муж вас простил, и теперь ваша жизнь с ним спокойно будет продолжаться без какого-либо возвращения к ситуации, не стоит. Измена - серьёзное испытание для семьи, для отношений.

Из вашего письма не понятно, чего вы хотите в итоге.

Чего вы хотели добиться, рассказав мужу свою историю?

Чего вы хотели от вашего любовника, когда рассказали мужу о вашей связи?

С кем вы всё-таки хотите жить - с мужем или с любовником?

Я не знаю историю ваших отношений с мужем. Могу только в общем сказать, что измена (особенно, длительная любовная связь) - часто является кульминацией затянувшегося неразрешенного конфликта в отношениях, накопившейся неудовлетворенности в отношениях. Поэтому, если вы хотите наладить отношения, то вам придётся прожить с мужем не только случившееся, но и вместе разбираться с тем, как вы создали такую ситуацию в семье, что стали настолько далеки друг от друга.