Как помочь брату избавиться от игровой зависимости?

Елена 09.10.2012

Здравствуйте, брат уже несколько лет играет в азартные игры на деньги: сначала были автоматы, теперь покерные сайты. Погряз в кредитах, берет ,проигрывает все,много раз выплачивали за него,получает небольшую зарплату, на все выплаты не хватает,накапливаются огромные задолженности, все время врет,что это последний кредит, а потом снова и снова берет,влезает в долги. Уговоры, беседы, слезы и т.д. не помогают, вроде бы сам все понимает,ходит иногда как побитая собака, видно,что в депрессии часто. Ему 28 лет, не женат, нет девушки, хотя высокий симпатичный, в юности отбоя от девушек не было...И думаю его образ жизни основная причина одиночества. Как ему помочь? Платить за него больше не хочу и не буду, хочу жить своей жизнью. Можно ли избавится от этого?

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а он просит помощи ("Как ему помочь?")? Я не про деньги...

"Хочу жить своей жизнью" - живите.

То, что с братом происходит, касается его, его отношений с родителями (это их миссия -воспитать своего ребенка, Вы же по отношению к брату не мама, Вам, действительно, важно и нужно жить своей жизнью). Его Вам не спасти. Он, повторюсь, не взывает о помощи. Он сделал выбор - жить вот так! Захочет - найдет способ справиться со своей зависимостью. Когда САМ это решит.