Муж обижается на годовалого ребёнка

Елена 09.10.2012

Добрый вечер.Меня зовут Елена мне 23года,мужу 24Мы в браке 3года и нашей малышке 1годик.У нас проблемы в отношениях были всегда разные,но оба из благополучных семей,где семейные ценности и любовь важный элемент,но уже как два дня муж обижается на ребёнка,обосновывая это тем,что она не уделяет ему внимания,отталкивает его,хотя сам не старается это предотвратить.Я говорю что прежде ,чем требовать от годовалого ребёнка любовь, сначала надо воспитать ,показать пример,ведь на то мы и родители.Меня это обижает ведь из-за этого моё отношение к нему портится.Ответьте пожалуйста, выручайте

Комарова Вера Леонидовна

Елена, Ваше "отношение к нему <мужу> портится", да и вообще "у нас проблемы в отношениях были всегда разные"!

Поведение ребенка - оно проявляет Ваше отношение к мужу. Бессознательно ребенок чувствует мамино отношение и ... проявляет то, что Вы сама чувствуете к мужу.

Вы считаете, что важно "показать пример"? Вот и показали. Ребенок научился.