Как справиться с такой зависимостью?

Каролина 09.10.2012

Мне 15 лет. Мне всё в себе нравится, какой я человек, какие у меня таланты, мой характер, внешность и т.д. только одно, что мешает мне жить нормально. Поскольку мой возраст считается переходным... вобщем однажды я попробовала мастурбировать, потом ещё и ещё. и теперь я не могу остановиться. каждый раз когда я включаю какой-то порно-ролик, то возбуждаюсь и начинаю мастурбировать. а после мне становится так ужасно и плохо. я думаю какой я омерзительный человек. но проходит время и я опять хочу... с мыслями, что ничего страшного, все это делают. но для меня это всё очень ужасно. я не знаю что делать. когда появляется желание я не могу с этим справиться. но суть не в самой "зависимости", а в том, что я чувствую себя какой-то шлюхой,проституткой и самой мерзкой девушкой. все смотрят на меня и думают обо мне как о хорошей, а на самом деле... и я не могу перестать думать о том что я совершала изо дня в день... и я устала каждый раз думать, что это в последний раз. я не могу с этим справиться. я никогда не вру и что я скажу своему будущему парню/мужу? я не хочу быть такой мезкой, мне противно от одних мыслей что я это делаю.(((

Здравствуй, Каролина!

Мастурбация - это нормальная практика, в ней нет ничего постыдного или мерзкого. Это твои фантазии про мерзость, шлюху и прочее. Другое дело, что мастурбация не должна становиться единственной возможностью для человека получать сексуальное удовольствие. Надо получать оргазм от секса с живым мужчиной, поверь, это гораздо ярче и лучше. Конечно, легче и проще включить порно и мастурбировать, чем париться находить партнёра и выстраивать с ним отношения. Именно поэтому мастурбация часто становится зависимостью. Но только от тебя зависит, какую жизнь для себя ты выберешь. Захочешь пойти лёгким путём - твоё право, только не надо потом жаловаться на одиночество и несложившуюся женскую судьбу. А если хочешь настоящего, яркого счастья - трудись. А говорить о своём опыте мужу не надо, оставь эту маленькую тайну для себя. В отношениях пары всегда должны быть тайны. Это залог гармонии в отношениях. Всего наилучшего, Елена.