Есть ли у мужа другая?

Анна 08.10.2012

Здравствуйте!У меня такая ситуация, мы с мужем живем 4года,детей нет,он очень сильно любит выпить на этом фоне у нас всегда были скандалы,не раз я хотела с ним развестись,но он умолял не делать этого,по истечению 2 лет жизни, он сказал что поедит на север работать я была против мы поскондалили и я ушла к маме,он уехал пробыл там 3 месяца, общались но редко, когда он приехал чувства остыли я немогла на него смотреть он мне был противен он всеми силами добивался меня 9 месяцев умооял вернуться,я вернулась к нему все было хорошо рн как шелковый был,я сильно его обзывала,мне было все не так,когда он с вахты мне писал на день по6раз я ему грубо отвечала,хотя он мне всегда писал толко нежные и ласковые слова!Недавно мы посорились я сказала что развожусь с ним, а началось с того что я просто не с чего сказала что у тебя там баба есть ты изменяешь,после этого он перестал звонить и писать!через две недели он должен ыл приехать с вахты я собралась за день до приезда и ушла к маме!Он не приехал и не звонил и не писал,я узнала что их оставили начальство на работе!Я не выдержала и написала ему сама,когда будет ксерокопия паспорта чтобы подать на развод,на что он ответил,а ты замуж собралась,платье примеряла?,я написала какая разница,на что он этвнтил если бы было всеравно не спрашивал бы,я задала вопрос почему он не приехал он сказал что из-за моего поведения,что я ушла перед его приездом к маме и т.д,но насчет ксерокопии так и нечего не ответид даст он ее или нет!Я не могу разобраться может у него тм ктото есть он так никогда себя не вел со мной,а сейчас такой борзый стал!Подскажите пожалуйста что делать,как себя вести и есть ли у него другая там?

Здравствуйте, Анна! Я не думаю, что у Вашего мужа есть другая женщина. Когда вы описываете его поступки в письме, у меня вообще создается впечатление, что Ваш муж любит Вас.

Похоже, поведение мужа по отношению к Вам изменилось  после Ваших поступков. Для того, чтобы мужчина был успешен в жизни, ему нужно, чтобы женщина, которая рядом с ним, уважала его и верила в него. Когда женщина унижает мужчину, он перестает ее уважать, несмотря на все чувства.

 Если Вы хотите, Ваш брак можно спасти. Все Ваши конфликты с мужем можно разобрать на семейной психотерапии. Научиться договариваться друг с другом (похоже умения договариваться не хватает Вам обоим).  Можно договориться с мужем о кондировании от алкоголя.

 Если хотите развестись, лучше это делать спокойно, без унижений и оскорблений. Чтобы обоим было не так больно. Ведь все Ваши чересчур эмоциональные поступки делают больно не только ему, но и вам самой. Вы нервничаете, злитесь, переживаете, а радость и счастье в это время идут стороной.

Я думаю, у Вас остались некоторые чувства к мужу (иначе Вас бы не беспокоило, есть у него другая или нет). Подумайте, стоит ли уходить? Или, может быть, разобраться в себе (с помощью психолога)? Попробовать понять себя? Попробовать понять мужа?

 Я желаю Вам удачи!