Устала от одиночества, что делать?

инна 06.10.2012

Меня зовут инна мне 28 лет, 4 года не было секса.отношения с мужчинами не складываются, они даже не смотрят на меня. сама очень стесняюсь, своего тела, того что не очень я в постели, было 3 партнера, оргазм не испытывала. пришла в гости, дома не было никого, увидела диск с сексом- посмотрела- помастурбировала, сильного оргазма не было, после этого подавленное состояние- и ожидание наказания - что- то не получится, вселенная меня накажет. я незнаю что со мной, раньше это постоянно делала, сейчас пару раз в год. устала от одиночества. что делать? вдруг снова начну это делать постоянно

Здравствуйте, Инна!

Действительно сложно получить удовольствие от секса, когда не нравится свое тело, когда Вы сами себе не даете получать удовольствия, не познаете свое тело.

Вы считаете мастурбацию чем-то грязным? Да, во многих религиях такое отношение к самоудовлетворению. Интересно, как такое убеждение возникло именно у Вас, кто Вас это сказал, где Вы узнали, что это что-то плохое.

Если это убеждение Вам очень важно, чем-то ценно, то я бы предложила Вам учиться получать телесные удовольствия другими способами, начинать любить тело.

Например, можно учиться есть с удовольствием, выбирать именно то, чего Вам хочется, наслаждать каждым кусочком, можно нежиться в кровати после пробуждения, тянуться с наслаждением, ухаживать за телом, баловать его масками, ванной с пеной, но все это делать не формально, а внимательно прислушиваясь к ощущениям, что Вам подходит, а что нет.

Нет критериев, по которым можно точно определить, хорош человек в постели или нет. Да, можно не подойти друг другу, не суметь договориться о желаниях, но мне кажется, что чаще всего это уже вопросы не сексуальные, а отношенческие. Часто при наличае близости в отношениях люди могут решить сексуальные несоответсвия.

С уважением, Татьяна