Как мне себя вести с мужем?

Тая 06.10.2012

Мне 35 лет,ему 33 года,мы браке 11лет,2сына, 11 и 6 лет,месяц назад узнала о том,что у мужа любовница,он ездил к ней 1,5года под видом командировок, мы живем в Краснодар.крае,она в Ставропол.крае.Когда я узнала,он просто не вернулся домой,живет у друга один,разговаривать со мной не стал, сказал не о чем,много плохого сделано и сказано.К ней ездит на выходные 2 раза в месяц,отдает мне ползарплаты,с детьми общается,говорит они ему дороже,чем она,она беременна на 3месяце.Пыталась сама с ним поговорить,он то плачет,то орет.Было много скандалов,обид.Я люблю его,дети обожают.Как мне быть?Я люблю его и хочу вернуть,но не знаю как.

Тая, здравствуйте.Я так понимаю, в вашей семье проблема взаимопонимания стаяла давно.То что на данный момент ваш супруг живет отдельно и  с вами на контакт идти не хочет-это лишь верхушка "айсберга" нарушения межличностных отношений. От отцовских обязанностей он, я так понимаю, не отлынивает,но вас подобное положение дел не устраивает,вы хотите совместного проживания.Тая,как говорится насильно мил не будешь и если человек не хочет идти на контакт,то к сожаление любые попытки "поговорить" будут приводить как раз к тому,о чем вы пишите:"Пыталась сама с ним поговорить,он то плачет,то орет".На данный момент в ваших отношениях есть еще один участник,еще одна женщина ,при этом она скоро родит ребенка.За этого ребенка он отвечает так же, как и за своих старших детей.Вы готовы принять тот факт ,что в вашей личной жизни и личной жизни вашего мужа произошли глобальные изменения,что ваши отношения уже ни когда не будут прежними?Они уже резко изменились,в чем причина нарушений ваших отношений к сожалению из вашего письма не понятно,вы описываете только следствия ,а не причины произошедших изменений.Если вы хотите восстановить отношения с вашим мужчиной,то без помощи квалифицированного семейного психолога вам не обойтись.Причем,так как это вы хотите восстановить партнерские отношения,то к психологу в Краснодаре изначально лучше обратиться вам самостоятельно,с целью поиска причин произошедшего.С уважением,Елена.

Тая, измена мужа свершившийся факт и изменить это уже нельзя. У него есть другая женщина и будет другой ребенок. Если Вы хотите чтобы муж остался с Вами, Вам надо категорически перестать его упрекать, устраивать скандалы, Вы этим только гоните его от себя. Примите все как есть, примите то, что эта женщина и ее будущий ребенок будут в жизни Вашего мужа и создайте мир в своей душе и своем доме. Простите, поймите и примите. Если не сможете развод неминуем.