Нет взаимопонимания с мужем и со свекровью

Кристина 05.10.2012

Здравствуйте, мне 20 лет, студентка 4 курса, я с будушим мужем встречалась 3,2 года, все было как хорошо, во время наших отношений, у меня с его матерью произошел конфликт и в этом конфликте оказались мои родители. Год я с ней не общалась, а до этого 1,6 года жили душа в душу,потом мой молодой человек заговорил о свадьбе и попросил меня чтобы я начала общаться с его мамой, я пошла на уступки, и пол года мы пытались общаться, за этих пол года молодой человек сделал мне предложение и мы решили пожениться,и тут все началось: 2 месяца до свадьбы а у нас постоянные скандалы по пустикам, я постоянно плакала,ходила депрессии! за две недели до свадьбы его мать стала делать все по своему, я начала ему высказывать, конечно ему это не нравилось и опять скандал, мои слезы! я на нервах, остался один день до свадьбы приехали мои родные чтобы докупить продукты в кафе и тут он привез свою маму, я занималась своими делами( собирала вещи на море) и не кого не трогала, и вдруг его мама решила спросить у меня про торт и я ей ответила, ей не понравилось и она меня начала цеплять, я не выдержила и ответила ей( она начала говорить на меня плохие слова посылать меня куда подальше при моих родствениках и они с ней ругаются! я ухожу из дома перед этим поругавшись с любимым, потом все успоколось, как будто ни чего не было! свадьба прошла отлично) я думала что все будет хорошо, но не тут то было, мои отношения с мужем изменились,прошло 2 месяца после свадьбы: он перестал мне уделять внимание,у нас почти нет секса, он стал грубым и постоянно ругается со мной по пустикам,я не могу молчать и отвечаю ему,постоянно напоминаю что ему нужно сделать, я не хочу с ним ругаться и начала заниматься собой, он начал ревновать! отношений со свекровью нет, потому что мне противно с ней общаться!я понимаю что ему не приятно, и что делать дальше не знаю??? помоги мне! я не хочу его потерять!

         Кристина, эта ситуация показывает тебе, что надо кардинально меняться. Если есть проблема, значит есть выход из неё. Что изменить в себе, в отношениях тебе может помочь увидеть психолог, сама ты уже  совсем не понимаешь что происходит. Чтобы сберечь семью, выстроить новые гармоничные отношения с мужем нужно многое в себе пересмотреть, через страдание это обычно быстрее приходит, так уж устроен человек.

Не забывай, ты женщина, вспомни свою истинную природу и силу её. Можно  консультацию по скайпу провести, это реальная помощь тебе.

С уважением и пожеланием благоразумия.