Запуталась в личной жизни

София 04.10.2012

Здравствуйте, меня зовут София. Мне 21 год. Моему молодому человеку 22 года. Меня привела проблема и недопонимание в моих отношениях к обращению профессионала, т.к кто кроме вас может помочь! Я встречаюсь с молодым человеком уже 6 год, совместно проживаю с ним около 2х лет.Живем мы у меня дома, по случаю бывает и у него..Меня не устраивает его отношение ко мне,он не ценит мое внимание, его не интересуют мои желания, он думает только о себе! Но т.к.я его люблю я не могу с ним расстаться.. и в связи со всеми недомолвками в отношениях, мы пришли ко мнению, что нужно расстаться уже раз и навсегда. Спустя 2месяца, только тогда он подумал,что я могу быть любима кем то другим, или кто-то другой сможет меня завоевать, он опять появился в моей жизни..и на данный момент он когда ему удобно может и приехать и подарить цветы, сводить в кино и.д. Разговаривая с ним уже по поводу,что нужно уже нам определиться и все изменить и выход либо играть свадьбу, либо прощаться.. Он и сам осознает это но поступков нет..нет ни предложения, ни конкретного расставания. Почему так? Он ведь сам все понимает. Ведь он первый начал зарекаться о том, что что-то уже нужно менять и решать.Только действий нет никаких... Говоря о выходе, выхода не ищет. Как мне быть и как поступить?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте София.

Спасибо за обращение. Я понимаю Ваши переживания. Похоже, что Вы занимаете пассивную позицию и ждете, что он разрешит Ваш конфликт свои радующими Вас поступками. Но проблема в том, что это Ваш конфликт, а не его. Возможно его как раз все устраивает и ничего менять он не хочет, все довольно удобно: Вы и доступны и обязательств никаких. Его поступки или их отсутствие и есть ответ, который демонстрирует его готовность, а точнее неготовность вступать с Вами в более серьезные отношения. Вопрос, зачем Вам нужно партнерство сейчас и с этим человеком. Думаю Вам точно не стоит торопиться, а больше сосредоточиться на понимании того, что между вами происходит, есть ли откровенный диалог или Вам приходится все время догадываться. Если Вас это изводит сейчас, представьте что будет в браке. Ищите партнера, с которым Вы будете чувствовать себя намного проще и лучше. А это Вы скорее почувствуете.

Удачи.