Я ненавижу свою внешность, я урод

Наталья 04.10.2012

Здравствуйте!

У меня такая проблема....я не люблю свою внешность.Дело не в подростковом возрасте и не в идиотских комплексах: "я толстая, худая или у меня грудь маленькая и т.д."

Фигура нормальная,грудь-да пофигу,вообще это не главное,главное-лицо,это меня в себе раздражает.Оно оочень полное,оно было полное даже когда я была слишком худая (видно такая внешность просто)..маленькие губы,скул как будто нет,огромный шнобель (нос),и узенькие глазки (на фоне всего этого).

У меня комплексы ..где-то с 16 лет я стала серьезно над этим задумываться.(сейчас мне20)У всех были парни,а у меня нет,меня все время заставляли сидеть над учебниками (наверное думали ..ну хоть не красивая.так будь умной..чего,кстати говоря,они тоже не добились)

Моя мама сначала всегда подкалывала меня по поводу внешности, а сейчас говорит,что я красавица (хотя я особо то и не менялась) видно мама заметила свои ошибки воспитания и пытается их компенсировать...но я же не совсем из ума выжила...я же понимаю,что человек не может быть уродом,а потом вдруг стать красавцем особо не меняясь.

У меня куча комплексов из-за этого..вплоть того,что я стесняюсь отвечать в институте (и вообще находится в центре внимания),и даже не фотографируюсь. С 16 лет у меня нет моих фото..даже не могу проследить каким образом я "преображалась" с каждым годом все хуже и хуже...

Вообщем фотографий у меня нет,пыталась сделать профессиональные фото,накрасится,сделать прическу,как-то изменится и т.д...ну мне ничего не нравится..совсем.Меня настолько отталкивает моя рожа,что мне просто стыдно и не приятно смотреться в зеркало.Естественно это создает проблему в отношениях с парнями.Хотя порой ко мне подходят мужчины,но это пугает меня еще сильнее,ведь если они подошли к уродине -значит они маньяки или извращенцы,а значит опасны,от них надо бежать..вот я от них бегаю...кстати,подходят очень редко..за всю жизнь раза 2-3 было...была бы я красивая подходили бы чаще...

вот я и страдаю...

Подскажите пожалуйста что мне делать

Наталья,здравствуйте. Вы мне не поверите,так и хочется написать:случай тяжелый,все плохо, ничего не поможет.Причем не потому,что я  психолог-пессимист,просто вы с таким упоением и так красочно описывали,что вы такая "уродина",что....я вам готова поверить.Ведь если вы ,как клиент, считает,что это так,остается только с вами согласиться.Народная мудрость гласит,что клиент всегда прав,даже когда он не прав.А что вам делать с вашей такой правотой,хм...интересный вопрос.Полюбить свою внешность вы не сможете,мужчины маньяки,да вы от них и бегаете,их у вас не будет,был бы верный друг мама,так и та враг,сначала не так воспитала,а теперь врет.....А не могли бы вы,Наталья,так же красочно как недостатки,расписать свои достоинства?Пишите мне в личку,может,что-то правда удастся сделать с вашим восприятием себя.С уважением,Елена.