Как помириться с мамой?

Ольга 26.07.2010

я встречалась с 1 парнем.после одного случая,который узнала мама и просто возненавидела его, мы разбежались,но потом мы стали в тайне от мамы общаться. недавно мама обо всем узнала.очень сильно ругалась и говорила: "я тебе плохого не посоветую!!!" после этого разговора я сразу же ему написала что нам лучше больше не стоит общаться. он стал названивать,я не брала телефон. потом, как оказалось,пока меня не было дома он написал большое по объему обращение в скайпе моей маме(в котором было написано,поверьте мне,доверяйте мне,я люблю вашу дочь),которое я подозреваю что она прочитала...т.к. когда я пришла она закрылась на кухне и плакала.теперь же она со мной вообще не хочет говорить.как мне быть?

Ольга.К сожалению,Вы не указали свой возраст.

Прежде всего не фантазируйте.

    Мама есть мама.Рано или поздно,она начнет говорить.

    Постарайтесь узнать-ОТЧЕГО ОНА ПЛАЧЕТ?Ей может быть грустно от произошедшего или страшно .Мамы молодых девушек часто чувствуют себя ответственными за будущую судьбу дочерей.А может она обижена на Вас.

    Вы узнаете это,если выразите готовность ВЫСЛУШАТЬ МАМУ,ПОНЯТЬ ЕЕ МНЕНИЕ.

    А как вы себя чувствуете после произошедшего между Вами и парнем?Что это для Вас?

    Еще раз повторюсь-не зная ваш возраст и что это за "один случай" я больше ничего сказать сейчас не могу.

    Вы готовы брать ответственность за свои поступки?

    А маму всегда берегите.Мама ВСЕГДА одна на всю жизнь.Даже если ее желания не совпадают с Вашими.

С пожеланиями добра .

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, важно, наверно, для полноты картины знать про "после одного случая" - что за случай, может тревога мамы объяснима. Мамы имеют бОльший опыт в жизни. У мамы, судя по отсутствию информации про мнение папы, не сложилось с ним и у неё есть тревога, что и Вы повторите её судьбу. Учатся на своих ошибках, поэтому попросите маму позволить вам жить своей жизнью, при этом  уважая и любя маму.

Скорее всего Вы особо не любите этого молодого человека, т.к. быстренько "послали" его при минимальных сложностях...