Что делать, если у ребенка истерики?

Анастасия 03.10.2012

У меня мальчики_погодки(Лев 2,4 года и Игорь 1,2 года).Игорь в последние время на каждый запрет устраивает истерики,он аж синеет так кричит,я не знаю что делать.Я многое ему разрешаю,стараюсь максимально уделять внимание,может мы с мужем его разбаловали?

Здравствуйте, Анастасия.

Ваш сын проживает так называемый "кризис одного года". Это совершенно нормальное явление. И важно его правильно пройти: не прогнуться под ребенка, но и не лишить его тепла и поддержки. Когда вы пишете: стараюсь "макисмально уделять внимание", подозреваю, что перекос в сторону прогиба у вас есть. Но это лишь мои предположения.

Я рекомендую ознакомиться вам с литературой, статьями по кризису одного года, коей в интернете изобилие. Лично мне нравятся советы, которые изложены в этой короткой статье: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=929