Измена - жить с этим дальше?

Сергей 03.10.2012

Хотелось бы услышать мнение женщин, если измена уже случилась, как жить с этим дальше?

1- поведать ей горькую правду и ждать прощения, которое не факт что случится

2- жить скрывая это и признаться на смертном одре

3- унести с собой в могилу (особо если учесть что был один единственный случай)

что скажут женщины, понятно такого никому не пожелаешь и ни одного готового рецепта тоже быть не может, просто хотелось бы услышать мнения на этот счет.

изменой это тоже назвать можно с трудом, учитывая что уже давно в разводе и никаких отношений она со мной поддерживать не хочет, но чувство вины почему-то гложет, может потому что я все еще люблю ее и надеюсь что когда-нибудь мы еще будем вместе, хотя после случившегося я не знаю

Киселевская Светлана Владимировна

Если Вы "давно в разводе и никаких отношений", то о какой измене идет речь!?
Если Вы поведаете "ей горькую правду" то, тем самым, переложите ответственность за свой поступок на нее. То есть, после этого, уже ей придется думать, что делать с Вашей изменой - не обращать внимания, прощать, жить с обидой, мстить и т.д. и т.п.

А чувство вины - это всего лишь Ваше чувство...
Обращенное в прошлое и говорящее о том, что в настоящем Вас что-то не устраивает.
Когда Вы сможете гармонизировать свою жизнь в сегодняшнем дне у Вас не будет желания обращаться к прошлым чувствам.

Успехов Вам.