Стала много есть

Дарья 02.10.2012

В середине лета я получила повышение, слетала в отпуск и перешла работать в офис, стала заниматься сидячей работой. И вроде работа мне нравится, друзья рядом хорошие, но я перестала заниматься сексом, на это у меня просто нет времени, я полностью погружена в работу, и мне это нравится, но я стала много кушать, постоянное ем! на работе как хомяк с набитым ртом сижу и дома, пока не набью полный желудок не успокоюсь. подскажите, что мне делать как меньше есть, а то мне плохо уже!

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, вы что-то "заедаете". И пока вы не поймете, что конкретно - какие стрессы, переживания, недостаток чего-то - до тех пор будет хотеться есть. Может быть, все же, организм требует ласки (секса) и связанной с этим эмоциональной жизни? Ведь мы не можем жить полноценно без определенных эмоций, а заменить их работой - трудно. Возможно, у вас и на работе довольно много переживаний. С которыми вы, возможно, до конца не справляетесь.

Вы пишете "вроде нравится". А ТОЧНО все в ней нравится? Возможно, вы на что-то в работе закрываете глаза, на что-то неприятное? А потом "заедаете" плохо осознанные переживания?

Ищите причину. Тогда и потребность "заедать" станет меньше.