Нет сил вообще ни на что

Кира 02.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Кира, мне 18 лет, в этом году я поступила в университет. Сначала все было нормально,все получалось, было легко и сидеть на парах слушать преподавателей и домашние задания делать и общаться с новыми знакомыми.Но в последние две недели у меня постоянная усталость и чувство слабости.И даже усталость не физическая, а моральная. Сил нету вообще ни на что, особенно очень выматывает то, что постоянно нахожусь среди людей,постоянно нужно общаться с ними и это словно высасывает из меня всю энергию. Такого еще никогда не было. В голове у меня беспорядок, мысли все разбросаны, спутаны, не могу ни на чем сосредоточиться. Такое чувство что моя голова полная какого то негатива, ненужной информации, каких то сомнений и постоянно хочется избавиться от этого, сбросить с себя.Кроме мне не хочется вообще ничего,я даже живой себя не чувствую, нет никаких целей, никаких желаний, никаких эмоций. Что это такое со мной и как избавиться?

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Кира!То что Вы описываете, похоже на кризис!Чувствую Вашу усталость и Вашу истощенность!Словно на последнем дыхании!

У вас изменились условия и принципы жизни!Изменился круг!Сейчас вы учитесь в новом учебном заведении со своими правилами!Думаю наверное и жить стали отдельно!В общем жизнь погрузила Вас в новые (а новые, не значит простые)условий!Ваш организм пытается адаптироваться и приспособиться ко всему новому!Но как и нашему мозгу то безумно трудно делать!И не удивительно, что вы находитесь в таком истощенном состоянии!

Не пытайтесь заставлять себя отвлечься, куда-то ходить, чем-то заниматься!Подумайте, чего Вам сейчас больше всего хочется?

Может поспать? Может уехать к близким, которые могут Вас поддержать?А может чего-то еще?

Просто послушайте чего же вы хотите и позвольте себе сделать это!Отложите все "срочные" дела и позаботьтесь о себе!Вам нужно сейчас только это!

И как только вы отдохнете, ваши глаза снова засияют!Вам захочется жить и радоваться жизни!Просто остановитесь и отдохните!

С наилучшими пожеланиями, Марина Ж.