Беременность и муж

Anna 02.10.2012

Здраствуйте! Помогите! Меня зовут Анна мне 23 года я сейчас беременна,с мужем живем почти год в последнее время с ним что то происходит я незнаю как мне быть он меня выгоняет из дому постоянно мне его трудно понять никакие разговоры не помогают.Он делает вид что ему всё равно а после того как помиримся он становится идеальный и снова как будто любит меня.Ругаемся не и за чего из за всяких мелочей,он постоянно срывается на меня даже не в чем не разобравшись.Я понимаю что так больше не может продолжаться и хочу уйти от него, но не могу МНЕ СТРАШНО я боюсь что мне будет хуже психологически мне рожать через 3 месяца и мне кажется что я не выдержу будет только хуже я буду реветь каждыми днями и этим самым расстраивать ребенка.ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ?Я его очень люблю и многое ему прощаю но больше жить так не могу.

Анна,здравствуйте.Из вашего письма понятно,что вы скоро станете мамой и что отношения с вашим супругом,отцом вашего ребенка, у вас напряженные.С ваших слов в ваших отношениях нет взаимопонимания и договоренности по различным аспектам семейного быта,цитирую:"Ругаемся не и за чего из за всяких мелочей,он постоянно срывается на меня даже не в чем не разобравшись".Отсутствие договоренности подразумевает,что каждый поступает так как думает и чувствует без учета мнения партнера,а это очень сильно раздражает вас обоих,чем утолщает стену взаимного недовольства,все осложняется вашей беременностью в этом состоянии нервная система женщины работает за двоих и при перенапряжении может давать сбои,проявляются они повышенной чувствительностью и эмоциональными всплесками(истериками).Стаж вашей семейной жизни очень мал-это момент притирки,период прояснения и адаптации одного человека к другому,ведь вы теперь семья,вы учитесь жить на одной территории,уважать интересы другого,уступать,договариваться и прощать друг друга.Вы абсолютно правы,когда говорите,что цитирую:"Я его очень люблю и многое ему прощаю но больше жить так не могу."Да жить в состоянии зависимости от темпераментных вспышек мужа сложно и так как для вас эти отношения ценны,присмотритесь к тем мелочам,на фоне которых эти вспышки супруга встречаются если это действительно мелочи для вас,то уступите, ему будет приятно,он поймет,что вы его цените даже в мелочах,уважаете.А потом сами проговорите,какие мелочи,да и крупные "вещи" тоже,ценны вам и есть желание сохранить их в укладе семьи.Делать это нужно в спокойном состоянии-так будет формироваться  устный устав вашей молодой семьи.Если ваше обоюдное желание сохранить отношения будет выше бытовых неурядиц,недомолвок,вспышек и обид,у вас все получится.С уважением,Елена.