Смена работы

Евгения 01.10.2012

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи психолога, так как не могу разобраться в себе и своих желаниях. Я полгода работаю учителем в школе. Работать тяжело, но все же интересно, только ЗП маленькая.С сентября мне дали классное руководство. Дети (5 класс) уже привыкли ко мне, я к ним тоже. И тут происходит непредвиденное...Мне предлагают работу по знакомству в крупной компании помощником начальника, ЗП в 2 раза больше, чем в школе. Минусы следующие:1) далеко добираться (около 2-х часов). 2) Работа довольно сложная и скучная. Мои основные обязанности: грамотное составление многочисленной документации, выполнение поручений начальника.Работать предстоит в отделе материально-технического снабжения. Сегодня начальник в лоб спросил, согласна ли я, и я ответила, что да, т.к. все мои родственники и муж "ЗА". С одной стороны, я все правильно делаю, так как мы-молодая семья и деньги нужны, а моя нынешняя ЗП - это копейки...С другой стороны, боюсь, что не смогу, что не оправдаю надежд, что работа будет скучной и неинтересной, чего не скажешь о школе. И еще... наверное, я некрасиво поступлю, если я брошу свой класс. Уже предвкушаю, что мне скажет по этому поводу администрация... Не знаю, что делать. Боюсь уходить с насиженного места в неизвестность(((( Дайте совет, пожалуйста

Голышева Евгения Андреевна

Евгения, Вы боитесь не в неизвестностьую изве уходить,а  в "не очень перспективную известность" как раз. Зарплата - это, конечно, очень важно, но занятия скучным, монотонным, не своим делом неизбежно приведут к депрессии. Тем более, на дорогу в день 4 часа! Вы представляете себе, как вы будете жить? Встали в 6 утра, на работу, приехали в 9 вечера, и уже надо ложиться спать - вы мгновенно начнете эмоционально выгорать, тем более, что Вам это не нравится. И кому нужна будет эта высокая зарплата, если Вы станете бледной тенью той женщины, которая есть сейчас?

Нравится Вам школа - работайте там и ищите подработку именно в этой сфере! Занимайтесь дополнительно, разрабатывайте курсы к ЕГЭ, возьмите пару учеников как репетитор - все это даст Вам возможность реализовывать себя и при этом получать более высокую зарплату.

Если есть вопросы, обращайтесь, можно в скайп.