Беременеть, или нет?

Ирина 01.10.2012

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 27 лет, замужем 2 года, мужу 31. Сейчас в нашей семье встал вопрос о рождении ребенка. Муж очень хочет и уже долгое время уговаривает меня, а я чувствую что пока не готова. Переживаю из-за того как я буду ходить беременная, боюсь боли при родах, боюсь что после родов у нас с мужем измениться что то в отношениях. Сейчас я в раздумьях беременеть ради мужа или нет? А с друой стороны сколько можно ждать когда я приду к этому и захочу ребенка? А как беременеть если я не хочу пока этого? Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации!

Здравствуйте Ирина!

Конечно в первую очередь важно ваше желание, важно, что называется, созреть внутри. С одной стороны вы во многом переживаете из-за собственных фантазийных страхов. Это прорабатывается с психологом. С другой стороны, как мне кажется, проблема и в ваших межличностных супружеских отношениях. Беременнеть ли ради мужа - это где-то вопрос соперничества, в котором сложно пойти на уступки. Но почему только ради мужа? Ведь вы можете себе позволить и беременность только для себя. Но... но в чем-то отсутствие беременности - это прямая выгода. Ведь того внимания, которое муж к вам проявляет, уговаривая вас, возможно уже не будет. Не переживайте, будет другое внимание, и возможно, более качественного уровня.

С уважением, Алексей.