Меня выживают с работы

Татьяна 30.09.2012

Здравствуйте, прошу помощи в моей ситуации. Я работаю в д/с медсестрой, непосредственное начальство находится в другом месте, у меня под боком руководство детсада в лице заведующей, её зама и завхоза. Перешла на это место 2,5 года назад, в течении всего времени слышу в свой адрес только недовольство, причем выссказывают его не в лицо, а непосредственному начальству, я только потом с их слов узнаю о чем идет речь, при попытках личного общения разговор переходит в другое русло, в итоге оказывается, что они вовсе не то имели в веду. Потом идет некое затишье и опять находится тема разговора с моим начальством в моё отсутствие. Нападки в основном справоцированы замом, которая в свою очередь накручивает завед. После всех разговоров непосредственное начальство, вроде понимает, что притензии не обоснованные, но конфликт не гасят. Мне 33 года, стаж работы в сфере д/с более 10 лет, имею высшую категорию и к своему стыду не знаю как поступить правильно, на открытый конфликт не иду, хоть и правокаций очень много, нервы уже не выдерживают. Заранее спасибо за ответ.

Татьяна, понимаю вашу сложность - ваше непосредственное начальство не видит результатов вашего труда и вы в какой-то степени зависите от руководства садика. Но в этом есть и огромный плюс - начальства  нет рядом. У вас есть явный подстрекатель конфликтов - заместитель. Не зная сути вашего конфликта сложно понять ее мотивы. Но вы должны предполагать их и исходя из этого действовать. В любом случае, полезно было бы договориться с заведующей об обсуждении претензий с вами. Ведь задача заведующей - качественное обслуживание детей. И если у нее есть какие-то свои представления об этом, вы можете обсудить их и принять к сведению ее пожелания. И сообщать вашему непосредственному начальству о нарушениях только в случае, если вы отказываетесь выполнять ее поручения. Тем более, если систематически. Все остальное можно обсуждать в рамках ваших взаимоотношений. Ведь вы, также, как и заведующая заинтересованы в качественной работе. Не нужно вставать по разные стороны баррикад. Лучше договориться о сотрудничестве и обсуждении методов вашей работы. Успехов вам в дипломатии!