Остыли чувства у девушки ко мне

Дмитрий 30.09.2012

Добрый день. Я со своей девушкой встречаюсь полных 4 года. Сейчас ей 21 год. Мне 26 лет. Все эти 4 года мы были отличной парой. Как и у всех были маленькие ссоры, но они быстро заканчивались. Последние пол года над ней нависло куча проблем. Продажа квартиры. Покупка новой. Ремонт. Она стала более "холодной" в отношениях. пару недель назад мы с ней вернулись с отпуска. Были на море и после этого она сказала, что у неё угасли чувства ко мне. И что она думает, что надо расстаться. Но в то же время она говорит, что не знает, что с ней и просит дать ей время. Месяц назад она говорила, что у неё апатия, что ничего не хочется. Ни секса ничего совсем. Как буд-то человек остыл ко всему в этой жизни. Хочется ещё отметить, что за эти полгода у неё было много нервных ситуаций и проблем не связанных со мной. Да и 100 процент у неё нет кого-то другого к кому она хочет уйти. Она бы мне сразу об этом сказала. Она сказала, что я для неё родной человек, и она не хочет меня мучать или прекращать со мной общение.

В итоге пока всё на таком уровне, что она разбирается в себе и просит дать ей время и не давить на неё.

Как мне быть? Я чувствую, что не всё ещё потерянно. просто у неё очень сложный и нервный периоды в жизни. А ещё 2 месяца назад я ей сделал предложение.

Здравствуйте, Дмитрий! Удивительно, что ваша девушка сама говорит вам, как нужно поступить в данной ситуации, а вы не верите ей и просите помощи у нас! Ей нужно время, чтобы разобраться в себе и в событиях последнего времени. Все люди - разные! Кому-то все время необходима поддержка и помощь близкого человека, а кто-то предпочитает решить свои проблемы сам, а затем возвращаться в отношения. Похоже ваша девушка хочет поступить именно так. Понимаю, что это очень трудно - оставить ее в покое и не давить, но это единственно правильный выход в такой ситуации. Просто будьте рядом тогда, когда ей это нужно, и дайте ей личное пространство, от этого ваши отношения только выиграют! Удачи. Юлия